Здавалка
Главная | Обратная связь

Необходимость надежной основы



Без надежной основы и без знания общепринятых законов ни в одной области человеческой деятельности нельзя достичь подлинного прогресса. Поэтому вы должны сначала научиться правильно пользоваться вашим подсознанием как «инструментом». Его силы будут действовать именно с той точностью, надежностью и в том объеме, насколько вы сможете понять действующие здесь законы и применять их для совершенно определенных целей и намерений.

Мне как химику в прошлом напрашивается на ум сравнение из области естественных наук: если смешать водород и кислород в пропорции 2:1, то из их соединения образуется вода. Наверняка, вам также известно, что один атом кислорода в соединении с одним атомом углерода дает окись углерода, т.е. очень ядовитый газ. Добавьте сюда еще один атом кислорода, и из соединения получится безобидная двуокись углерода. К этим обоим примерам можно было бы добавить много других из бесконечного числа химических соединений.

Было бы совершенно ошибочно полагать, что основные законы химии, физики и математики отличаются каким-то образом от законов подсознания. Вспомните хотя бы тезис: «Поверхность воды всегда стремится к горизонтальному положению». Этот закон природы действует неограниченно для всей воды, где бы она не находилась. Или другой пример: «Нагретые тела расширяются». Также это положение действует неограниченно, повсюду и в любое время. Если накалить кусок стали, то он увеличится в размере независимо от того, произведется ли этот опыт в Китае, Англии или Индии. Тепловое расширение твердых материалов является всеобщей истиной.

Столь же универсальным законом является и то, что каждое впечатление, действующее во времени и пространстве на ваше подсознание, находит свое отражение в окружающей среде, опыте и событиях.

Ваша молитва будет услышана, потому что ваше подсознание выступает в роли универсального принципа, причем «принцип» означает основу и вид определенной функции. Так, например, принципом электрического тока является то, что он течет от более высокого к более низкому потенциалу. Если вы заставите электрический ток служить вашим целям, то это не повлияет на лежащий в его основе принцип, однако такое служение дало потрясающие результаты в виде открытий и изобретений, которые служат на пользу всему человечеству.

Также ваше подсознание можно рассматривать как универсальный принцип; оно действует по закону веры. Вы должны знать, что такое вера, как она действует и каковы результаты ее действия. В библии об этом говорится простыми, ясными, прекрасными словами: «Истинно, говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Марк 11, 23).

Закон человеческого ума — это закон веры, поэтому речь идет о способе функционирования духа и также о самой вере, то, чему вы верите в душе своей, не что иное, как то, о чем вы мечтаете в душе, это ваша тайна. Чтобы вы ни пережили и что бы ни делали, все события и обстоятельства вашего существования — это реакция подсознания на ваши мысли.

Таким образом, не содержание вашей веры, а просто присутствие веры в вашей душе вызывает это воздействие. Освободитесь от неверных убеждений и мнений, от слепого суеверия и безосновательных страхов, которые мучат человечество. Вместо этого начните верить в непреложные, вечные реальности и истины жизни. Именно тогда ваш путь поведет вас вперед, ввысь, к Богу.

Также тот, кто всегда будет читать эту книгу и применять раскрытые в ней законы подсознания, тот сможет отныне формулировать для себя и других научно обоснованные эффективные молитвы. Также ваши собственные молитвы будут услышаны по закону причины и следствия, акции и реакции. Мысль есть источник дела. Событие же есть не что иное, как реакция вашего подсознания на вид и сущность вашей мысли. Предайтесь мыслям и ощущению гармонию, здоровья, мира и добрых намерений — и чудо войдет в вашу жизнь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.