Здавалка
Главная | Обратная связь

Техника выполнения практики ОМ-Хилинг

О технике ОМ-Хилинга

Техника ОМ-Хилинг – древняя групповая целительная техника, в которой используется космическая вибрация звука ОМ - пробуждения целительной энергии в людях и Матери – Земле. Эта техника приводит в равновесие и дает целительную энергию всем присутствующим в круге ОМ – Хилинга. Она дает исцеляющий эффект на всех уровнях: психическом, эмоциональном, ментальном и духовном.

Эмоции высвобождаются и возникают внутренний покой, счастье и любовь.

Это приводит к более радостной жизни, улучшает и поддерживает наше здоровье.

Во время практики ОМ- Хилинга с помощью космической вибрации ОМ формируется канал связи между высшим сознанием и участниками, благодаря этому происходит трансформация различных внутренних негативных состояний, например, страха, напряжения, гордыни и т.д.

Исцеление может происходить без усилий, и аура участников наполняется чистым светом. Это оказывает целительный и гармонизирующий эффект на всех участников группы и окружающее пространство: приносит пользу месту, где проводятся занятия, людям, присутствующим поблизости. Целительную энергию можно направлять на людей, не присутствующих в целительном круге, на отдаленные места и жизненные ситуации, которые представляют в уме участники техники в процессе пения ОМ.

1. Пение ОМ расслабляет тело и помогает вырабатывать духовную энергию. Во время пения ОМ в теле сосредоточиваются духовные энергии, и уму становится гораздо легче концентрироваться на звуке ОМ. Такое погружение наполняет ум спокойствием и приводит к духовному росту.

2. Ученые и йоги сходятся во мнении, что наши тела состоят из частиц, которые имеют определенную частоту колебания. Каждая частица тела, каждая клеточка, железа и орган резонируют с определенной частотой. Можно сказать, что мы состоим из звуковых вибраций. Отличие между твердыми телами, жидкостями, газами, звуком и светом является лишь разницей в их уровнях вибраций. Тело человека, когда оно расслаблено и спокойно, имеет частоту колебания примерно 7,8 – 8 Герц в секунду. Альфа-волны, которые совпадают с состоянием релаксации, также имеют скорость 8 Герц в секунду. Частота колебаний планеты Земля также 8 Герц. Ощущая, что все вокруг находится на одинаковой частоте, мы испытываем чувство истинного единства жизни. Поскольку во время техники мы настраиваемся на одну частоту с Матерью-Землей,

ОМ-Хилинг является простым способом почувствовать единство жизни!

 

Техника выполнения практики ОМ-Хилинг

v ОМ поется из солнечного сплетения или из области пупка.

v Сидеть необходимо с прямой спиной.

v Половина группы начинает петь ОМ. Вторая половина группы вступает на середине пения первой.

v Далее каждый поет ОМ в своем ритме. Кто-то поет дольше, чем другие, это зависит от дыхания и голоса. Очень важно непрерывно петь ОМ. Если кому-то нужно остановиться на два-три вдоха-выдоха, ничего страшного, но если прекратить пение на более длительное время, то это скажется на выстроенном уровне энергии в группе.

v Важно сосредоточиться на звуке ОМ, расслабиться, отдаться и погрузиться в вибрацию ОМ.

v Также важно, чтобы каждая третья часто группы побывала в кругу не менее 15 мин. Столько времени необходимо, чтобы целительная энергия техники имела наиболее полный эффект. Важно продолжать пение во время смены мест.

v После того, как каждая группа отпоет в центре, пение ОМ прекращается. Теперь участники могут растереть ладони и приложить их к телу, начиная от головы и двигаясь к ногам. Так нужно сделать три раза. Руки можно приложить на какое-то время на те части тела, которые особенно нуждаются в исцелении. Таким образом, высшие вибрации будут направлены на эти части тела. Не кладите ладони на других людей: эта целительная энергия предназначена для вас лично. После завершения практики, посидите 5-15 мин в тишине.

v Во время ОМ-Хилинга участники могут использовать мудры (особое положение пальцев рук).

Важные моменты. Как петь ОМ!!!

1. Важно петь ОМ (не АА и не АУМ) с энергией, громко, из солнечного сплетения. Группе следует петь ОМ гармонично. ОМ–Хилинг – это не медитация. Если кто-то прекращает петь и начинает медитировать или отдыхать, то созданное энергетическое поле уменьшается.

2. Как только группа начала петь, ВАЖНО, чтобы никто не покидал круга и не входил в него. Каждый круг техники уникален, и если кто-то покидает круг или входит в него, целительная вибрация ОМ должна снова перенастраиваться. Если кто-то подходит позже, он может оставаться в помещении, но не садиться в круг. При этом он также получает заряд целительной энергии.

3. Исцеление на расстоянии.

Также можно направлять целительную вибрацию на людей, места и события удаленно. Это можно сделать, положив листок бумаги с описанием проблемной ситуации, молитвой, именем или фотографией в центр круга, или просто создав четкий образ у вас в уме. Это можно делать, не спрашивая разрешения у других.

4. Люди с серьёзными психическими расстройствами или принимающие наркотики, не должны участвовать в технике. Эти люди могут получать энергию от группы на расстоянии. /Источник информации – Институт Атма Крийя йоги – Германия/.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.