Здавалка
Главная | Обратная связь

Правило № 10. Веди себя достойно



 

Мы все разные! Кто-то считает свое поведение идеальным, даже если для окружающих оно выглядит вызывающим. Некоторых портят отношения. Главное, даже если вы подстраиваетесь под любимого, – вести себя достойно. Не забывайте, что вы личность, и портить впечатление о себе из-за прихотей любимого совершенно не стоит.

Значительная часть страданий и разочарований в любви связана с тем, что мы бываем недостаточно внимательны к своему партнеру, когда близкие отношения только зарождаются. Мы предлагаем вам несколько советов, благодаря которым вы сможете построить отношения таким образом, чтобы у вашего избранника с самого начала сформировалось о вас правильное мнение и не возникло ложных иллюзий в дальнейшем.

1. Начните с себя. Проведите с собой небольшой тест: подумайте, что вам нравится в людях, а какие черты характера вас раздражают, какой вы хотите видеть себя в будущем, какой вы представляете себя в любви, как вы обычно ведете себя в определенных ситуациях, какие черты и привычки вы считаете своими недостатками. Все это очень важно для того, чтобы вам многое стало ясно о себе самой. Чем лучше вы знаете себя, тем легче вам будет ответить на такой важный вопрос: «Что со мной будет, если я останусь с этим человеком?»

2. Постарайтесь определить для себя, насколько дороги вам ваши отношения, действительно ли вы желаете быть вместе с этим человеком.

Если нет, то не обманывайте себя насчет совместимости.

3. Задавайте больше вопросов, чтобы больше узнать о вкусах, привычках вашего партнера, о его взгляде на жизнь, на будущее, на ваши взаимоотношения и т. п. Попытайтесь проанализировать, подходит ли вам этот мужчина, способны ли вы разделить его мнение. И если вы с чем-то не согласны, открыто выражайте свою точку зрения и понаблюдайте за его реакцией.

Если вы будете постоянно бояться высказывать свое мнение, чтобы не спровоцировать ссору и желая любыми способами удержать мужчину, ваш партнер может обмануться, увидев в вас единомышленника. Несовместимость рано или поздно станет очевидной, и вы оба испытаете сильное разочарование и боль.

4. Будьте искренней с собой. Попробуйте разобраться в истинных причинах недовольства партнера вашим поведением. Если вы точно знаете, в чем дело, и признаете, что у партнера есть все основания на вас обижаться, подумайте, не стоит ли немного подкорректировать свое поведение.

Психологи в таких случаях рекомендуют: как только вам захочется показать свое «я», представьте, что это делает кто-то другой, а вы лишь наблюдаете. Это поможет вам объективно взглянуть на ситуацию.

Все мы восхищаемся героями фильмов и книг, которые нарушают все устои и законы и живут по собственным законам и правилам, но они выживают только в кино. В реальном мире нас окружают дорогие нам люди. Мы считаемся с ними, потому что хотим сохранить нормальные здоровые отношения. Если вы подумаете, что вы можете и будете делать для поддержания отношений, ваши шансы на успех возрастут.

Если в самом начале отношений вы начнете сразу подстраиваться под вашего избранника, подобное «послушание» может лишь испортить его «аппетиты». Он станет выдвигать все новые и новые требования – ведь стремление к такого рода совершенству зачастую не имеет разумных границ.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.