Здавалка
Главная | Обратная связь

Правило № 31. Не устраивай истерик



 

Женские истерики – это страшно. Крики, переходящие в слезы, упреки без повода и скандалы в людных местах. Никто не любит, когда такое происходит, особенно мужчины. Ведите себя прилично. Помните – вы представительница прекрасной половины человечества, а истерики портят ваш имидж.

Истеричность доставляет немало бед. Под словом «истеричность» мужчины, как правило, имеют в виду удивительную женскую особенность (или способность?) чуть что сразу пускаться в слезы. Когда женщина плачет искренне, мужчине хочется ее утешать и оберегать, и против подобного проявления чувств мужчины ничего против не имеют. Но когда женщина плачет по любому поводу, причем ее слезы всегда рассчитаны на мужчину, если с их помощью женщина хочет чего-то добиться от мужчины, что-нибудь выгадать для себя, то это уже настоящее безобразие!

Иногда поплакать никому не возбраняется, но не надо устраивать из плача шоу для мужчины. Мужчины не так глупы, как мы иной раз думаем: они все прекрасно видят и понимают, и наши хитрости они способны распознать.

Понятное дело, мужчина не будет долго терпеть рядом с собой женщину, которая не способна создать в доме покой и уют.

Это в том случае, если он живет рядом с вами. Если же мужчина находится пока что только на стадии ухаживания за вами, то будьте уверены – он будет мириться с вашими истериками лишь в том случае, если по уши влюблен в вас. Да и то не слишком долго.

Правда, надо отметить, что женская истеричность не всегда тесно связана со слезами: если женщина кричит на мужчину, бранит его, скандалит и бьет посуду, то это тоже можно назвать истеричным поведением. Однако о женской грубости мы уже говорили, а брань и скандальные выходки – это настоящее хамство, разве нет? Так что ведите себя так, чтобы никому не было стыдно за вас.

 

 

Правило № 32. Задавай вопросы, чтобы получить вразумительный ответ

 

Задавая вопрос, вы показываете, что вам интересен этот человек. Спросить у любимого, как прошел его день, – это не глупость, а признак того, что он вам дорог. Главное – это правильно поставить вопрос, чтобы получить необходимый ответ.

Мужчины – существа сильные, но есть у них одно слабое место – уши... Мужчины очень обидчивы, поэтому некоторые слова и вопросы могут привести к совершенно неожиданным результатам. Есть несколько вещей, упоминание о которых способно превратить мужчину в зверя. И если вы сами не хотите быть инициатором стычки, то вам следует всего-навсего не делать следующего.

Во-первых, произносить, растягивая слова: «Так, в чем дело!» при первой возможности и по любому поводу.

Во-вторых, говорить: «А вот Рома, с которым я встречалась три года назад, всегда (делал, говорил, думал так...)». Еще раз напоминаем: не ставьте ему в пример других мужчин – результат будет противоположен вашим ожиданиям. Ваш партнер только убедится в том, что вы считаете его несостоятельным и ни на что не способным. Вообще, бывших возлюбленных не следует упоминать ни в положительном, ни в отрицательном контексте.

В-третьих, спрашивать: «О чем ты думаешь?» Мужчины воспринимают этот вопрос как провокацию, как попытку вторжения в священную обитель его мыслей и выведывания тайн. Они скорее всего, не скажут правду о том, что является предметом размышлений на данный момент и будут лишь избегать прямых ответов на ваши дальнейшие расспросы. Ведь мужчина прекрасно знает, что если думает не о том, о чем вы хотите, то вы обязательно начнете предъявлять ему необоснованные обвинения.

В-четвертых, не говорить о его лучшем друге: «И как ты можешь водить компанию с таким ничтожеством! Он плохо на тебя влияет, поэтому ты стал таким (растяпой, занудой, извергом, упрямцем, бездельником...)». Выпады в адрес друзей мужчины переносят так же болезненно, как и критику в свой адрес. В основе мужской дружбы лежат взаимопонимание, взаимоуважение и солидарность, поэтому нападки на своих друзей мужчина часто воспринимает как упреки в свой адрес.

Не следует говорить: «И где ты так долго был?» Это, наверное, самый коварный вопрос: мужчина обязательно подумает, что вы хотите уличить его в измене. Ведь, согласитесь, вы же все равно не поверите окончательно и будете сомневаться, если он скажет, что задержался на работе или помогал другу передвигать мебель. Ведь если он действительно был именно там, то оправдываться ему не в чем, а от него ждут оправданий!

Итог рассуждений таков: даже если вы обижены или сильно уязвлены, следите за каждым своим словом. Вам в голову лезут неприятные мысли, и вы обязательно хотите выплеснуть все накопившиеся эмоции. Вполне вероятно, что вы просто себе накручиваете, даже если нет ни реального повода, ни необходимости. Прежде чем высказывать упреки с недовольным выражением лица и скрещенными на груди руками, проанализируйте, стоят ли ваши претензии того, чтобы осложнять жизнь себе и любимому человеку.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.