Здавалка
Главная | Обратная связь

Правило № 40. Пойми – вы одного вида, но разных миров



 

Говоря о мужчине и женщине, мы понимаем, что это абсолютно разные существа. Главное, понять, что компромисс в общение можно найти, и тогда отношения будут крепкими и долгими.

Женщины и мужчины, конечно, сильно отличаются друг от друга. Но не стоит думать, что кто-то из них лучше или хуже другого, просто они абсолютно разные. Пожалуй, единственное, что есть у них общего, – это то, что они являются особями одного вида. Мужчина и женщина живут в разных, параллельных мирах. У них различные жизненные ценности и приоритеты, и следуют они в жизни разным правилам и принципам. Эти положения известны практически всем представителям обоих полов, но мало кто из них (а в особенности мужчины), осознают это. Однако истина заключается именно в этом. Примите такие доказательства: приблизительно 50 % всех заключенных в западных странах браков рано или поздно заканчиваются разводом, и довольно часто только что завязавшиеся отношения обрываются преждевременно. Женщины и мужчины независимо от расы, их воспитания в различной культуре и разнообразной среде все время без устали пытаются оспорить поведение, мнение, убеждения и отношения своих партнеров.

Хотелось бы поведать вам некоторые очевидные вещи. Мужчина направляется в туалет, преследуя одну-единственную цель. Женщина же использует эту комнату не только по ее прямому назначению, но и как уборную, совмещенную с будуаром и гостиной. Женщина в туалете может приобрести новую подругу на всю жизнь, хотя ранее с ней никогда не встречалась. Но тот, кто услышит от мужчины фразу: «Эй, друг, составь мне компанию в туалете», сразу же заподозрит что-то неладное.

Обычно в период рекламной паузы при просмотре телевизора мужчины берут в руки пульт и переключают с канала на канал, женщины же в свою очередь предпочитают терпеливо ожидать окончания рекламной паузы. Чтобы выйти из стрессового или депрессивного состояния, мужчины прикладываются к спиртному или нападают на соседей. Женщины налегают на шоколад или идут по магазинам. Женщины часто обвиняют мужчин в невнимательности, бесчувственности, в том, что они абсолютно не умеют их слушать, недостаточно выражают свою любовь и тепло. Мужчины же критикуют женщин за то, что последние очень плохо водят машину, не способны разобраться в карте дорог и, что еще хуже, пытаются читать ее вверх ногами, за чрезмерную болтливость, за то, что они так редко просят заняться сексом и не могут отделить главные положения в рассказе от второстепенных. Мужчины считают, что они являются представителями самого здравомыслящего пола, а женщины просто знают, что, несомненно, они самые здравомыслящие.

Мужчины и женщины, пожалуй, никогда не научатся полностью понимать поступки и мысли друг друга. Однако стремиться к этому все же стоит. Ведь, приблизившись и открыв тайную завесу души вашего партнера, вы узнаете, как очаровать его и сделать счастливым.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.