Здавалка
Главная | Обратная связь

Как он осуществил свою мечту



Один киноартист рассказал мне однажды, что он еще мальчиком, живя на крестьянском подворье своего отца, мечтал стать кинозвездой, хотя он знал, что его школьные знания были не очень достойны похвалы. Косил ли он траву или доил корову — эта мысль не покидала его никогда. Он рассказывал так: «Я всегда видел свое имя, написанным большими, светящимися буквами перед входом в Дом кино. В течение нескольких лет я предавался этим мечтам, пока, наконец, не убежал из дому. Я брался за любое незначительное дело, которое мне давали в индустрии кино, я был статистом, а затем стал исполнять все более крупные роли со словами, пока однажды действительно не увидел, что мое имя сияет в тех самых ярких лучах света, как я это представлял себе в детстве». Он закончил словами: «Я узнал на собственном опыте, что целенаправленные мечты о сокровенном желании приносят успех».

Аптека, о которой он мечтал, стала реальностью

Тридцать лет назад я знал одного молодого торговца аптекарскими товарами, который каждую неделю зарабатывал 30 долларов дополнительно к небольшой сумме комиссионных денег. «Через 25 лет,— сказал он мне, — я получу свою пенсию и отправлюсь на отдых».

В ответ на эти слова я сказал молодому человеку:

«Почему вы не хотите основать свой собственный магазин? Не цепляйтесь за это место! Поставьте перед собой более серьезные цели! Подумайте о будущем ваших детей! Может быть, ваш сын захочет изучать медицину или у вашей дочери талант великой пианистки».

Он мне ответил, что у него нет денег. Но все же это предложение открыло ему глаза на совершенно новые возможности и произвело на него сильное впечатление.

Он выслушал мой рассказ о виде и способе действия огромных сил своего подсознания. За этим последовал вскоре второй шаг: освоение этих сил. Теперь он начал представлять себе, как он стоит в своем собственном магазине. Мысленно он его оборудовал, расставлял полки, выписывал бланки заказов, следил за своими служащими, которые обслуживали клиентов, и видел, что его банковский счет растет с фантастической скоростью. Как хороший артист, он полностью вжился в свою роль.

Веди себя так, словно мечта уже сбылась, и она сбудется

В соответствии с этим принципом молодой продавец аптечных товаров стал представлять себя владельцем собственного магазина и полностью вжился в этот образ.

Его дальнейшая жизнь приняла интересный оборот. Он был уволен из аптеки, где он был подчиненным, нашел новое место на фармацевтическом предприятии, известном во всей стране, получил место руководителя одного филиала предприятия и, наконец, ему было поручено управление целым отделом продажи. За четыре года он накопил достаточно денег, чтобы внести взнос за покупку своего собственного магазина. Он назвал его «Аптекой своей мечты».

«Магазин,— сказал он мне,— до мельчайшей подробности был похож на тот, который я представлял себе в своих мечтах». Он был исключительно удачлив и навсегда сохранил любовь к своей работе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.