Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 2. Это картина нашей сегодняшней реальности, тот выбор, который нам предоставляется и почему не хорошо оставаться здесь.



Передача видения

¡ Три простых шага

¡ Видение должно быть легко передаваемо

Процесс передачи видения начинается с того, что мы рисуем картину того, куда мы идём с точки зрения вечности, что в конечном итоге будет важным. Потом мы рисуем картину того, что происходит вокруг нас сегодня, и даём понять человеку, почему не хорошо оставаться в нынешней реальности. Потом мы соединяем эти две реалии, таким образом, чтоб было понятно, как мы можем перейти от одного к другому.

Начало разговора

¡ Ты когда-нибудь думал о том, как Бог может тебя использовать во время твоей учёбы в университете?

¡ А что бы ты подумал об этом: «Бог может тебя использовать для того, чтобы изменить жизнь одного человека для вечности!»

¡ (Если человеку кому мы передаем видение, эта идея нравится, но он говорит, что не знает каким образом это сделать или как это возможно, мы в свою очередь говорим следующее) - Ничего страшного, для начала я просто хотел бы понять, если тебя это заинтересовало.

¡ Для начала я хотел бы, чтоб мы посмотрели на то, каким образом выглядит картина вечности.

Шаг 1. Это картина нашей реальности в вечности.

(читайте вместе следующий отрывок)

¡ Откровение 7:9-129 Потом я увидел огромное, неисчислимое множество народа. Там были люди из каждой нации, каждого племени, каждого народа и языка. Они стояли перед троном и перед Aгнцем. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви. 10 Они громко восклицали: - Спасение принадлежит нашему Богу, сидящему на троне, и Aгнцу! 11 Все ангелы стояли вокруг трона, старейшин и четырех живых существ. Они упали перед троном на свои лица и поклонились Богу. 12 - Aминь! - говорили они. - Хвала и слава! Мудрость и благодарность! Честь, власть и сила принадлежат нашему Богу вовеки! Aминь.

Сейчас, мы попытаемся нарисовать картину реальности в вечности.

¡ Как ты себя чувствуешь, стоя среди этой толпы народа?

¡ Сейчас давай сделаем шаг назад. А что если ты стоишь среди этого множества народа, из разных племён и языков, и видишь там людей, которые оказались там, благодаря тому, что Бог использовал именно тебя в том, чтоб повлиять на их вечность?

¡ Ну, хорошая новость заключается в том, что мы как часть «Новой Жизни - Россия» можем помочь тебе в том, чтоб это стало реальностью. Важно только твоё желание.

¡ А что если, среди всего этого количества народа будут те, которые оказались там благодаря тем людям, на которых ты повлиял? Целые толпы людей, чья вечность изменилась потому, что ты позволил Богу использовать тебя.

ВАЖНО!Мы пытаемся понять каким образом Дух Святой сейчас действует в сердце того человека, кому мы передаём видение. Видим ли мы, что его сердце начинает гореть для Бога?

Шаг 2. Это картина нашей сегодняшней реальности, тот выбор, который нам предоставляется и почему не хорошо оставаться здесь.

(читайте вместе следующий отрывок)

¡ Матфея 25:14-3014 - Тогда будет, как у того человека, который, отправляясь в далекое путешествие, созвал своих слуг и поручил им свое имущество. 15 Одному он дал пять талантов, другому - два, третьему один, каждому по его способностям. 16 Получивший пять талантов сразу пошел, вложил деньги в дело и приобрел еще пять. 17 Получивший два таланта тоже приобрел еще два. 18 A тот, который получил один талант, пошел, вырыл яму и закопал деньги, которые ему доверил хозяин. 19 Прошло много времени, и вот хозяин этих слуг вернулся и потребовал у них отчета. 20 Человек, которому было доверено пять талантов, принес и другие пять: "Смотри, - сказал он хозяину, - ты доверил мне пять талантов, и я выручил еще пять!" 21 Хозяин сказал: "Молодец! Ты хороший и верный слуга! Ты был верен мне в малом, и я поручу тебе более важное дело. Заходи и веселись со своим хозяином!"22 Пришел и человек с двумя талантами. "Хозяин, - сказал он, - ты доверил мне два таланта, смотри, я выручил еще два!" 23 Хозяин сказал: "Молодец! Ты хороший и верный слуга! Ты был верен мне в малом, и я смогу поручить тебе более важное дело. Заходи и веселись со своим хозяином!" 24 Затем пришел и тот, кому была доверен один талант. "Господин, - говорит он, - я знал, что ты человек суровый, жнешь там, где не сеял, и собираешь там, где не рассыпал. 25 Я очень боялся и поэтому пошел и спрятал твой талант в землю. Вот то, что тебе принадлежит". 26 Хозяин же ответил: "Злой и ленивый слуга! Значит, ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал? 27 В таком случае ты должен был пустить мои деньги в оборот, чтобы, когда я вернусь, ты мог отдать мне их с прибылью. 28 Заберите у него этот талант и дайте тому, у кого десять талантов. 29 Потому что всякому имеющему прибавится еще, и у него будет избыток. А у кого ничего нет, будет отнято и то, что у него есть. 30 Выбросьте этого негодного слугу вон, во тьму, туда, где плачут и скрежещут зубами".

¡ Итак, это то, каким образом выглядит наша сегодняшняя реальность, и мы знаем, что будущая реальность выглядит очень здорово. Также, мы видим, что нам вверены определённые дары и таланты и нам придётся дать отчёт перед Господином. У нас есть выбор сделать мудрый вклад или нет.

¡ Посмотрим на первых двух слуг, которые пошли и вложили свои таланты. Что сказал им их Господин?(ответ в 21 стихе)

¡ Как тебе кажется, имело ли значение, сколько талантов у них было изначально?

¡ А что бы ты сказал на то, что в один прекрасный день, Христос, смотря в твои глаза скажет: «Молодец! Ты хороший и верный слуга.Заходи и веселись со своим хозяином!»? Ты бы хотел услышать такие слова от Иисуса?

¡ Также есть ещё один слуга, у которого был один талант, и он решил никуда его не вкладывать. В чём тебе кажется, была его проблема, чего ему не хватало?

¡ (Если человек не знает ответа, мы его спрашиваем) Может ему не хватало доверия, что Господин благ?

¡ Итак, мы знаем, что на самом деле Господин благ. Но также, мы понимаем, что Он призывает нас к чему-то более великому.

¡ А как на счёт этого. Христос глядя в твои глаза скажет: «Спасибо за то, что ты пошёл на риск ради меня, спасибо за то, что ты доверился мне». Не знаю как ты но я не хотел бы слышать другие слова в моей жизни.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.