Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3. Это то, что приведёт нас от сегодняшней реальности к вечной реальности.



(читайте вместе следующий отрывок)

¡ Матфея 28:1616 А одиннадцать учеников пошли в Галилею, на гору, куда Иисус велел им прийти. 17 Там они увидели Иисуса и поклонились Ему, однако некоторые не поверили, что это Он. 18 Тогда Иисус сказал им: - Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и 20 учите их исполнять все, что Я вам заповедал, а Я буду с вами все время до конца века.

¡ Описываем своими словами картину того, что там происходит.

Ø они, увидев Его поклонились

Ø но, некоторые усомнились (подчеркиваем этот момент)

¡ Так что, хочу тебе сказать, что если у нас возникают проблемы, беспокойства или сомнения, ты не первый. Но Он передал своё Великое Поручение всем им, даже тем, кто сомневался.(Еще раз читаете вместе Великое поручение)

¡ Посмотри. Это Поручение дано нам самым великим человеком, который одновременно 100% Бог и 100% человек. Вся власть дана была Ему. Это самая великая Миссия, которую кто-либо когда-либо давал. Она вовлекает всех людей на Земле. Также нам дано самое великое обещание, что Он будет с нами от самого начала до самого конца. Иисусединственный кто может соединить нашу сегодняшнею реальность, с той картиной вечности, о котороймы читали вначале. Без него это невозможно сделать.

Но есть хорошая новость. Как написано: «…Пойдите ко всем народам… и научите…». Мы в «Новой Жизни - Россия» как раз и занимаемся таким ученичеством, обучая таких же студентов как ты, и у нас есть большой опыт в этом. И если у тебя есть хоть искра того, чтоб сделать это вместе с Иисусом, то мы готовы присоединиться к тебе и помочь тебе идти по этому пути. Это Поручение дано тебе также как и мне. Ну как, есть в тебе эта искра? Готов ли ты начать это путешествие вместе с Богом?


 

Для того чтоб достичь нашего видения в выполнении Великого Поручения нам нужно владеть определенными навыками и уметь передать их. ПОНД (передача основных навыков движения) - это инструмент при помощи которого мы передаем ключевые навыки движения следующему поколению студентов-лидеров. ПОНД – это процесс состоящий из четырех этапов, в ходе которого мы сначала учимся определенному навыку, а потом сразу же обучаем этому навыку другого ученика. Почему важна передаваемость? Потому что время студенчества быстротечно, и поэтому быстрая передача навыков – это незаменимая часть создания нового поколения лидеров. Пока они еще студенты 1-3 курсов и у них будет время чтоб взрастить новое поколение студентов, но если они стали лидерами на 5 курсе у них очень мало шансов взрастить других студентов- лидеров.

В чем отличие ПОНДа от обычного ученичества. В обычном ученичестве мы обучаем студента всем навыкам служения, а он начинает обучать зачастую когда научится всему. Таком метод не подходит для студенческих движений, так как требуем много времени. Научившись одному из ключевых навыков, студент уже с состоянии обучать этому навыку другого студента.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.