Здавалка
Главная | Обратная связь

Для него счастье было плодом внутреннего покоя



Когда я несколько лет назад выступал в Сан-Франциско с серией докладов, ко мне зашел человек, который был чрезвычайно опечален ходом своих дел. Он был доверенным фирмы и в душе был возмущен поведением генерального директора и его заместителя. Он утверждал, что тот и другой чинили ему всевозможные препятствия на его пути. Эта его внутренняя антипатия вредила его успехам и делу, и он не получал ни премий, ни доли прибыли.

Он решил свою проблему известным нам методом. Он приучил себя сразу же после того как просыпался с непоколебимой верой произносить: «Все мои сотрудники и начальники искренни, готовы к помощи, лояльны и доброжелательны ко всем другим. Они являются важнейшими умственными и духовными связующими звеньями одной цепи, которая ведет к росту, благосостоянию и успеху этого предприятия. Во всех своих мыслях, словах и делах я выражаю ко всем моим начальникам и сотрудникам любовь, готовность к пониманию и добрые намерения. Генеральный директор и его заместитель во всех своих делах направляются божественной мудростью. Глубокая проницательность моего подсознания вдохновляет все мои решения. Все наши деловые сделки и человеческие отношения полны стремления к справедливости и законности. Когда я иду в офис, я полон мира, любви и добрых намерений, и эти мысли опережают меня на моем пути. Уравновешенность и доброжелательность царят как во мне, так и в умах всех, кто там работает. Полный уверенности и глубокой веры в добро, я начинаю этот новый день!»

Доверенный фирмы повторял эту хорошо обдуманную медитацию три раза каждое утро. Как только в течение дня его начинали волновать полные страха и досады мысли, он говорил себе: «Мир, гармония и уравновешенность царят весь день в моем сердце и в моей душе».

После того как он еще некоторое время дисциплинировал так свой ум, его прежние вредные мысли ушли и ничего более не могло нарушить его душевный покой, основывающийся на внутреннем мире. Эта новая внутренняя установка принесла свои плоды. Как он мне писал, через некоторое время оба руководителя вызвали его к себе и выразили ему свою признательность за его работу и новые конструктивные предложения. Они признали в нем способного сотрудника, он же сделал открытие, что человек может найти свое счастье только в себе самом.

Вдействительности не существует никакого препятствия

Несколько лет назад я прочел в газете об одной лошади, которая вдруг понеслась при виде пня на обочине дороги. С тех пор это повторялось каждый раз, когда ей приходилось проезжать мимо этого пня. Тогда крестьянин вырыл старый пень, сжег его и утоптал землю. Но еще и 25 лег спустя лошадь пугалась каждый раз, когда она подходила к этому месту. Ее реакция была всецело вызвана воспоминаниями.

Также и на пути к вашему счастью нет никаких препятствий кроме тех, которые вы сами себе воздвигли в своем мире мыслей и представлений. Вас пугают заботы и тревоги? Тревога — это всего лишь мысль. В этот момент вы можете вырвать с корнем все препятствия, поставив на их место веру в свой успех, свои силы и свою победу над всеми проблемами.

Я знал когда-то одного бизнесмена, потерпевшего банкротство. Он сказал мне: «Я сделал ошибки, на которых я многому научился. Теперь я основываю новое предприятие, у которого будет большой успех». У него хватило мужества проанализировать мысленно свои ошибки. Он не стал терять времени на ненужные жалобы, а «выкопал пень». Он сжег свою вредную депрессию с помощью непоколебимой веры в свои „ внутренние силы. Обретите и вы веру в себя, и у вас будут счастье и успех!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.