Здавалка
Главная | Обратная связь

Методика обучения (последовательность) кролю на спине (подобрать не менее 10-12 упражнений)



 

№ п/п Упражнение Организационно-методические указания
№1     Сидя на гимнастической скамейке с опорой руками сзади: имитация движений ногами, как при плавании кролем на спине.   Ноги прямые. Оттянутые носки, хорошая амплитуда.    
  №2   Работа ног горизонтальной плоскости держась руками за сливное корыто.   Ноги прямые, работа с максимальной амплитудой.
№3   То же, но с поддержкой партнера. Партнер стоит сзади и поддерживает пловца ладонями под затылок. Стараться как можно дольше оказаться на поверхности воды.    
№4     Движения ногами кролем, руки у бедер.   Ноги выпрямить, работа с максимальной амплитудой.
№5       №6       №7     №8   №9     №10 Из основной стойки: имитация движений двумя руками одновременно по траектории, напоминающей «восьмерку», как при плавании на спине.     Стоя на дне в наклоне вперед прогнувшись, подбородок на поверхности воды: имитация движений рук, как при плавании кролем, дыхание произвольное   Работа рук кролем на спине, без работы ног, между ног зажать дощечку, на каждый грибок выдох.   Работа рук кролем на спине, на каждый грибок выдох.   Имитация согласования движений рук и ног: движения руками по траектории, напоминающей «восьмерку», во время ходьбы на месте (три шага, не отрывая носков от пола на один цикл движений рук).     Кроль на спине в полной координации Стараться расслабить руки вверхней точке вращения. Делать выдох в момент движения рук назад.     Следить за движением рук.     Стараться смотреть в потолок. Тело полностью выпрямить.   Следить за руками, рука идет из воды точно прямая, тело полостью прямое.     На каждый цикл движения делать выдох.     Тело полностью прямое. Ноги оттянуты, работа ног с хорошей амплитудой, руки полностью прямые при выходе из воды, на каждый грибок выдох.

 

6. Кроль на груди:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.