Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ТЕМЫ И РАБОТА НАД МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИЕЙ



 

1. Магистерская диссертация, оформленная в соответствии с установленными требованиями, представляется не позднее, чем за один месяц до предполагаемой даты защиты, для прохождения процедуры предзащиты и получения отзыва научного руководителя.

Предзащита проводится на соответствующей кафедре и оформляется протоколом.

2. Отзывы научного руководителя выдаются магистранту в течении 10 (десяти) дней со дня прохождения процедуры предзащиты с указанием аргументированного заключения «допущен к защите» или «не допущен к защите».

3. После успешного прохождения процедуры предзащиты, при наличии положительных отзывов научного руководителя с заключением «допущен к защите» магистрант представляет диссертацию секретарю ГАК.

4. По магистерской диссертации назначается внешний официальный оппонент, квалификация которого соответствует профилю защищаемой работы.

5. Кандидатуры официальных оппонентов утверждаются распоряжением по ИЭФ не позднее, чем за 1,5 (полтора) месяца до защиты на основании представления заведующего кафедрой, включающего обоснование о назначении официального оппонента, анкетные данные с указанием места работы, занимаемой должности, ученой степени, ученого звания и письменного согласия предполагаемых оппонентов.

6. Официальный оппонент на основании изучения магистерской диссертации и опубликованных работ по теме диссертации в течении 10 (десяти) дней со дня издания приказа о назначении официальных оппонентов письменно готовит отзыв, в котором дает всестороннюю характеристику диссертации, объективно оценивает актуальность избранной темы, степень обоснованности научных положений, выводов и рекомендаций, сформулированных в диссертации, их новизну.

В резюмирующей части рецензии официального оппонента должно быть дано аргументированное заключение с указанием оценки («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно») и возможности присуждения академической степени магистра по соответствующей специальности.

7. Копия рецензии официального оппонента вручается магистранту не позднее, чем за 10 дней до защиты диссертации.

8. Магистрант допускается к защите при наличии:

1) положительных отзывов научного руководителя и научного консультанта;

2) не менее одной публикации по теме диссертации в сборнике научных трудов высшего учебного заведения;

3) письменного заключения научного руководителя о рекомендации к публичной защите магистерской диссертации;

4) отзыв официального оппонента, в которой дана всесторонняя характеристика магистерской диссертации и аргументированное заключение с указанием оценки («отлично», «хорошо», «удовлетворительно») и возможности присуждения академической степени магистра по соответствующей специальности (направлению).

В случае, если научным руководителем (научным консультантом) или экспертным советом дается отрицательное заключение «не допускается к защите» или «не рекомендуется к защите» магистрант не может защищать магистерскую диссертацию.

9. Допуск магистранта к защите диссертации оформляется Приказом ректора СГУПС не позднее, чем за две недели до защиты диссертации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.