Здавалка
Главная | Обратная связь

ЗАЩИТА МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ



9.4.1 Защита магистерской диссертации осуществляется на заседании ГАК , сформированного из состава профессоров и доцентов СГУПС с ученой степенью доктора и кандидата наук.

9.4.2 Кандидатура Председателя ГАК утверждается Приказом ректора СГУПС.

9.4.3 Дополнительно к документам, представляемым в ГАК магистрантом являются:

1) справка о выполнении магистрантом индивидуального учебного плана, полученных им оценок по всем дисциплинам, их объеме, сданным курсовым работам и видам практик ;

2) отзыв научного руководителя (научного консультанта) магистранта;

3) отзыв оффициального оппонента магистерской диссертации.

9.4.4 ГАК вправе вернуть отзыв официальному оппоненту для переработки, если он не соответствует указанным требованиям, или заменить официального оппонента не позднее, чем за 10 дней до даты защиты диссертации.

9.4.5 Заседание ГАК по защите магистерской диссертаций считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей его членов.

9.4.6 Официальный оппонент и научный руководитель обязаны присутствовать на защите диссертации. В виде исключения разрешается проведение защиты магистерской диссертации в отсутствие по уважительной причине официального оппонента, давшего по диссертации положительный отзыв. В этом случае на заседании ГАК полностью оглашается отзыв отсутствующего оппонента.

9.4.7 Процедура защиты магистерской диссертации:

1) информация секретарем ГАК о магистранте и о соответствии представленных документов требованиям;

2) защита магистрантом диссертации;

3) выступление руководителя;

4) выступление официального оппонента;

5) обсуждение и голосование.

Публичная защита диссертации должна носить характер научной дискуссии и проходить в обстановке высокой требовательности, принципиальности и соблюдения научной этики, при этом обстоятельному анализу должны подвергаться новизна, обоснованность результатов, выводов и рекомендаций научного и практического характера, содержащихся в диссертации.

Защита магистерской диссертации проводится в течение 25-30 минут, после чего следует обсуждение членами ГАК.

9.4.8 Решение об итогах защиты магистерской диссертации принимается ГАК на закрытом заседании открытым голосованием простым большинством голосов членов ГАКС, участвовавших в заседании и оформляется протоколом. Протокол подписывается председателем и членами ГАК, участвовавшими в заседании.

9.4.9 Диссертация, по результатам защиты которой ГАК вынес отрицательное решение, может быть представлена к повторной защите в переработанном виде не ранее чем через год после вынесения отрицательного решения.

9.4.10 Результаты защиты магистерских диссертаций объявляются в день их проведения.

9.4.11 Магистранту, публично защитившему магистерскую диссертацию, присуждается академическая степень магистра по соответствующей специальности на основании протокола заседания ГАК оформленного по установленной форме.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

(обязательное)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.