Здавалка
Главная | Обратная связь

Плавный левый поворот

Плавный правый поворот

Вы подъезжаете к правому повороту. Берите левее, поближе к центру дороги. Это позволит вам улучшить обзор дороги за поворотом и видеть встречный автотранспорт. Начинайте притормаживать до начала маневра. Если вы поздно начнете тормозить, вы можете оказаться на середине дороги, тем самым выехав на строну встречного движения. Осторожней! Когда скорость снижена достаточно, чтобы вписаться в данный поворот, начинайте намечать маршрут. Мысленно представьте крайнюю внутреннюю точку, которая находится посередине поворота и которая соединит ваше настоящее местоположение с дорогой за поворотом. Плавно двигайтесь к ней. Позвольте вашему мотоциклу самому начать траекторию под вашим контролем. И как только крайняя точка поворота останется позади, начните ускорение, чтобы сгладить траекторию и выехать на прямой участок дороги. Вот и все! Отличный поворот направо.

Крутой поворот направо

Вы движетесь в правой полосе дороги и перед вами крутой поворот направо: если вы так и будете держаться правее, вам будет плохо видно, что скрывается за поворотом. Не пойдет! Приближаясь к повороту, начинайте притормаживать, чтобы снизить скорость. И поскольку вам неизвестно, что скрывается за поворотом (пробка, собака), может случиться так, что торможение нужно будет ускорить. А это, в свою очередь, выкинет вас на полосу встречного движения. Не пойдет! Как только скорость снижена и траектория ясна, поскольку вы на внутренней стороне дороги справа, если вы будете ускоряться прямо на повороте, вас вынесет на полосу встречного движения. Не правильно! Вы только что проехали крутой правый поворот по смертельно опасной траектории. Хорошо еще, что сегодня никто не ехал вам навстречу...

 

Плавный левый поворот

Ситуация такая же, как и в предыдущих случаях. Отличается лишь тем, что при выборе неправильной траектории при левом повороте мы не столкнемся с машинами встречного потока, а просто окажемся за пределами проезжей части. При отсутствии ограждений и парапетов случится лишь «знакомство с агрикультурой». Но, к сожалению, на деле все оказывается гораздо сложнее, т.к. там обязательно окажется забор, ремонтные работы, бордюры, знаки, припаркованные машины и другие неприятности, способные испортить нам день. Вы управляете транспортным средством: не допускайте такой ситуации. Берите правее, чтобы улучшить обзор дороги. Тормозите вовремя и завершайте маневр позже, когда поворот будет пройден. Браво! Безупречный поворот налево.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.