Здавалка
Главная | Обратная связь

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.



 

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся в условиях природной среды, отвечающих требованиям приказа Управления по физической культуре и спорту Кировской области № (№ 360 от 30.03.2009) «О мерах по обеспечению общественного порядка, безопасности и профилактики травматизма при проведении спортивных мероприятий и занятиях физической культурой и спортом» и направленного на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Ответственным за безопасность является:

- Организаторы соревнований;

- Главный судья соревнований;

- Представители и тренеры команд.

Участники несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка на месте проведения соревнований.

 

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

 

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Страхование участников соревнований может производиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Страховка от несчастного случая на период соревнований должна быть на сумму не менее 30 тысяч рублей на каждого участника.

 

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

 

Предварительные заявки по установленной форме (приложение 1) на участие в соревнованиях подаются до 12 октября 2014 г. по е-mail: lepse67@list.ru или по тел. 8-9128208964 (Рогачева Ирина Владимировна).

В мандатную комиссию предоставляется:

- паспорт или документ, подтверждающий возраст, на каждого участника;

- заявка, установленной формы (приложение 2) в бумажном виде заверенная врачом (печать медицинского учреждения, либо гербовая либо треугольная, личная печать врача и подпись врача напротив каждой фамилии либо действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовая медицинская справка на участие в соревнованиях);

- разрядные книжки участников (если есть);

- страховка от несчастного случая на период соревнований на сумму не менее 30 тысяч рублей на каждого участника;

- для спортсменов, которым на день проведения соревнований не исполнилось 18 лет, к окончательной заявке должна быть приложена заверенная доверенность тренеру или представителю команды от родителей или законного представителя на право действовать от их имени;

- всадники, не достигшие 18 лет, должны иметь письменное разрешение от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариусом;

- организационный взнос в размере 300 рублей с каждого участника (оргвзнос не является эквивалентом предоставляемых услуг);

- ветеринарному врачу соревнований при въезде на территорию проведения соревнований предоставляется ветеринарное свидетельство (сертификат)

 

XII. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с:

- Правилами по виду спорта «Спортивный туризм» в действующей редакции на момент проведения соревнований.

- Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – на средствах передвижения — кони» 2014 года.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.