Здавалка
Главная | Обратная связь

Обеспечение общественной безопасности осуществляет УМВД России по Костромской области в городе Галиче.



Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 года № 613-н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных соревнований».

Первая медицинская помощь оказывается врачом соревнований.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Представитель команды имеет право подать апелляцию в случае, когда он считает, что была совершена судейская ошибка и, при определении результата поединка или при оценке выступления были допущены нарушения действующих Правил соревнований.

Апелляционное заявление подается Главному судье соревнования в течение 30 минут с момента объявления результата поединка или среднего балла за выступление.

Апелляционное заявление рассматривается Главным судьей соревнования в присутствии представителей команд, от которой и против которой подана апелляция только при предоставлении видеозаписи поединка.

Решение Главного судьи соревнования является окончательным.

Судьи, явно некомпетентные в оценке технических действий хода боя или умышленно выставляющие несоответствующие оценки за выступления, предупреждаются, а при повторном случае такого же нарушения – дисквалифицируются и отстраняются от судейства.

Команде, от которой были назначены такие судьи, при объявлении судье предупреждения насчитывается 7 штрафных баллов, а при дисквалификации судьи объявляется «Персональное предупреждение» и насчитывается 26 штрафных баллов.

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ.

На Открытом чемпионате и первенстве Костромской области по ушу подводятся итоги первенства среди команд спортивных организаций, центров и клубов, итоги личного первенства спортсменов-участников, а также учреждается:

- три специальных номинации для спортсменов-участников: «За волю к победе», «За самый короткий бой», «За самый техничный бой» - для ушу саньда и три награждения «За лучшую технику» - для ушу таолу.

В ходе соревнования выявляется лучший судья, который отмечается кубком «Лучший судья»

Командное первенство определяется из суммы набранных баллов по результатам поединков ушу саньда и результатам выступлений ушу таолу во всех возрастных группах и весовых категориях спортсменов-участников соревнования из расчета:

- 7 очков за каждое первое место;

- 5 очков за каждое второе место;

- 3 очка за каждое третье место.

При подсчете командного первенства учитываются результаты только одного спортсмена в одной категории.

При подсчете командного первенства учитываются штрафные баллы: «За неквалифицированное судейство», а также за все полученные «Персональные предупреждения».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.