Здавалка
Главная | Обратная связь

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ



Положение о проведении Первенства Тверской области

По мини-футболу 2015 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1. Соревнования проводятся с целью:

- развития, пропаганды и популяризации мини-футбола в Тверской области;

- повышения уровня мастерства футболистов;

- определения сильнейших команд по мини-футболу;

- организации досуга любителей мини-футбола, формирования здорового образа жизни;

- возрождения и развития традиций массового мини-футбола в Тверской области.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ И ИХ СТРУКТУРА

2.1. Руководство соревнованиями осуществляет региональная общественная организация Федерация мини-футбола Тверской области (далее по тексту РООФМФТО).

2.2. Соревнования проводятся в два этапа.

2.2.1 На первом этапе команды играют в подгруппах (сформированных по территориальному принципу) в два круга “каждый с каждым”.

2.2.2. Во втором этапе участвуют 3 команды победительницы своих подгрупп и “лучшая команда”, из занявших второе место. Данная команда определяется исходя из принципов указанных в пункте

2.2.3. Четыре вышеуказанные команды после проведенной открытой жеребьёвки играют два полуфинала, матч за 3 место и финальную игру.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Участниками соревнований могут быть футбольные команды спортивных клубов, коллективов физической культуры предприятий, учреждений, иных организаций независимо от форм собственности и места жительства граждан, обязующиеся соблюдать и выполнять нормы, требования и решения РООФМФТО, своевременно уплачивающие взносы и иные платежи в порядке, размерах и сроках, определенных Положением о соревнованиях.

3.2. Участники соревнований реализуют права, исполняют обязанности и несут ответственность согласно настоящему Положению.

3.3. Футболист может быть одновременно зарегистрирован для выступления только в одной команде, переход игрока из команды в команду в пределах одного сезона запрещен.

3.4. Участники соревнований могут быть зарегистрированы (прописаны) в любом регионе России. Но команды участницы должны представлять Тверскую область.

3.5. Команда участник обязана на первый тур принести заполненную в установленном порядке заявочный лист (в 2 экземплярах). В заявке указывается не более 18 игроков и 2 представителя.

3.6. Доза являть можно не более 3 человек не позднее 4 календарного тура.

3.7. Команды принимающая тур обязана обеспечить:

- площадку аккредитованную РООФМФТО;

- дежурства медицинского работника и служб охраны правопорядка;

- раздевалки для команд участниц;

- комнату для судей.

 

 

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Соревнования проводятся в два этапа.

4.1.1 На первом этапе команды играют в 2 подгруппах (сформированных преимущественно по территориальному принципу) в два круга “каждый с каждым”.

4.1.2. Во втором этапе участвуют 2 команды победительницы своих подгрупп. Четыре команды после проведенной открытой жеребьёвки играют два полуфинала, проигравшие матч за 3 место и выигравшие команды финальную игру.

4.2. Финальные соревнования проводятся в городе Твери.

4.3. В Первенстве Тверской области по мини–футболу обязаны участвовать не меньше 8 команд.

4.3.1. В случае нехватки команд в предварительном этапе система проведения определяется оргкомитетом турнира.

4.4. По итогам Первенства 2014-2015 из 5 лучших команд каждой подгруппы будет сформирована Премьер лига следующего сезона и первая лига (из числа не попавшие в число 5 призовых команд каждой подгруппы).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.