Здавалка
Главная | Обратная связь

Программа соревнований и квоты финала

ПОЛОЖЕНИЕ

Об Этапе всероссийского фестиваля скалолазания

"Осенняя Магнитка – 2014"

 

Цели и задачи

- развитие и популяризация скалолазания;

- пропаганда здорового и активного образа жизни;

- поддержка российских традиций скалолазания

- повышение спортивного мастерства спортсменов

Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся на скальном массиве "Скальная лаборатория" (ст. ЮУЖД "Урал-Тау", направление Магнитогорск - Белорецк) 11-14 сентября 2014 г. (проезд автомобилем по трассе Белорецк-Учалы, 12 километров от Белорецка до ст. Урал-Тау, далее по указателям.). Соревнования в дисциплине скорость проводятся на естественном рельефе, соревнования в дисциплине боулдеринг – на искусственном рельефе (боулдеринговых стендах, установленных рядом со скальным массивом).

Организаторы соревнований

- Общероссийская общественная организация «Федерация скалолазания России»

- Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области

- Общественная организация «Федерация скалолазания Челябинской области»

- Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска

- Общество с ограниченной ответственностью «Скальная лаборатория»

- Муниципальное бюджетное учреждение «Городской клуб туристов» г. Магнитогорска

- Общественная организация «Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма г. Магнитогорска»

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом соревнований

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в этапе всероссийского фестиваля скалолазания допускаются спортсмены 2001 г.р. и старше в дисциплине боулдеринг и спортсмены 2002 г.р. и старше в дисциплине скорость, имеющие медицинский допуск, полис страхования жизни и здоровья, а также документы, подтверждающие возраст и спортивный разряд (звание). Спортсмены 2001-2002 гг. р. допускаются к участию при наличии у них спортивных разрядов, включая юношеские.

Участники должны пройти инструктаж по технике безопасности при проведении соревнований по скалолазанию. Участники фестиваля младше 18 лет на момент проведения соревнований допускаются к участию только в присутствии совершеннолетнего тренера-представителя, не участвующего в соревнованиях.

Индивидуальный заявочный взнос участника фестиваля составляет 450 рублей и уплачивается наличными на месте проведения соревнований. Каждый участник соревнований получает футболку с индивидуальным номером и символикой соревнований.

Программа соревнований и квоты финала

Квалификация соревнований на скорость проводится на естественном скальном рельефе в один тур по двум трассам, финал – в формате парной гонки. Результаты в квалификации и финале определяются по сумме двух трасс. К финальной части допускаются 16 мужчин и 8 женщин. Соревнования в дисциплине боулдеринг проводятся на искусственном рельефе в два тура по французской системе (квалификация и финал). К финалу в дисциплине боулдеринг допускается 10 мужчин и 8 женщин. Если из-за «слипшихся» результатов на попадание в финал будет претендовать больше спортсменов, решение о допуске определенного количества участников выносит Главная судейская коллегия.

Программа соревнований:

11.09.2014.(четверг). Заезд участников, размещение, тренировки на скоростной трассе, подача заявок в судейскую коллегию (с 20.00 до 22.00), жеребьевка.

12.09.2014.(пятница). Ориентировочно в 09.00 квалификация, боулдеринг (женщины, через час по окончании - мужчины). Через три часа после окончания квалификации – финал, боулдеринг (женщины, мужчины).

13.09.2014.(суббота). 10.00 – Скорость – квалификация, финал (мужчины, женщины).

Ориентировочно в 19.00 – награждение (боулдеринг, скорость).

После 21 ч. возможно проведение дополнительных шоу-дисциплин (дуэль, джампинг или DWS).

14.09.2014. (воскресенье). Отъезд участников.

Организаторы соревнований оставляют за собой право менять время и порядок стартов в зависимости от количества участников и погодных условий в рамках указанных дат, о чём участники будут оповещены заранее.

Награждение

Победители и призеры определяются в соответствии действующими Правилами соревнований по скалолазанию в дисциплинах скорость и боулдеринг.

Победители и призеры личных соревнований среди мужчин и женщин в дисциплинах скорость и боулдеринг награждаются медалями, грамотами и призами от спонсоров. Грамотами в обеих дисциплинах награждаются юниоры и юниорки, старшие юноши девушки, младшие юноши и девушки, подростки юноши и девушки. Награждение в юношеских группах проводится при условии участия не менее 3-х человек в каждой из групп. Возможно объединение некоторых групп по решению главной судейской коллегии. Организаторы соревнований, а также спонсоры и другие организации могут учреждать дополнительные призы.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.