Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к Конкурсным работам



8.1. На Конкурс принимаются видеоролики, фотографии (в электронном виде) и детские рисунки (отсканированные в электронном виде).

8.2. Работа должна отвечать целям и задачам Конкурса.

8.3. Обязательным является присутствие в работе (в кадре) поликультурного разнообразия, отражение толерантности или этнического колорита.

8.4. Присутствие в творческих работах (в кадре) участника Конкурса является необязательным.

8.5. От одного автора или коллектива для участия в Конкурсе принимается только одна работа в каждой номинации.

8.6. Один автор или коллектив может участвовать как в одной, так и в нескольких номинациях.

8.7. Участники Конкурса должны обладать исключительными правами на представляемые на участие в Конкурсе творческие работы. При возникновении у третьих лиц (авторов, соавторов, правообладателей и т.п.) каких-либо претензий по поводу использования одного или нескольких объектов авторских и/или смежных прав, которыми Участник воспользовался при предоставлении творческой работы для участия в Конкурсе, ответственность перед ними, обязанность разрешения возникших в результате этого споров, по урегулированию претензий третьих лиц, по возмещению им убытков, уплате штрафов и (или) иных сумм возлагается на участника Конкурса.

8.8. К Конкурсу не допускаются творческие работы с призывами к дискриминации, насилию и разжиганию национальной, межконфессиональной розни, а также противоречащие законодательству РФ.

8.9. В случае выявления членами жюри или организаторами Конкурса факта плагиата творческие работы к участию в Конкурсе не допускаются.

8.10. Оргкомитет не вправе изменить содержательную часть творческих работ. Авторы не вправе корректировать творческие работы после предоставления их оргкомитету. Участники, не отправившие работы в указанные сроки, к Конкурсу не допускаются.

8.11. Творческие работы и заявки, не соответствующие требованиям настоящего Положения, к участию в Конкурсе не допускаются.

8.12. Авторские права на материалы, участвующие в Конкурсе, сохраняются за их авторами. Участники Конкурса, направляя заявку, разрешают организаторам воспроизводить, публиковать, тиражировать и использовать иным образом, а также уполномочивать других на использование этих материалов для любой некоммерческой деятельности.

 

8.13. Требования к работам номинации «Детский рисунок»:

8.13.1. Рисунок должен быть нарисован на листе бумаги формата А4.

8.13.2. Рисунок должен быть подписан: автор работы, количество полных лет, населённый пункт, дата рисунка, «для конкурса «Поликультурный объектив»».

8.13.3. Рисунок должен быть отсканирован и выслан на электронный адрес: konkurs-ipps@yandex.ru.

 

8.14. Требования к работам номинации «Фотография»:

8.14.1. Фотоработы представляются в формате JPG, разрешение не менее 3000×2000 пикселей. Работы, разрешение которых выходит за установленные границы (в том числе ниже качеством), будут исключены из участия в Конкурсе.

8.14.2. При обработке фотоработы специальными программами, запрещается: изменять цвета, клонировать объекты, использовать фильтры, делать фотоколлажи.

 

8.15. Требования к работам номинации «Видеоролик»:

8.15.1. Видеоролик должен носить презентационный характер.

8.15.2. Продолжительность видеоролика строго ограничена: от 20 до 60 секунд. Видеоролики, длительность которых выходит за установленные границы, будут исключены из участия в Конкурсе.

8.15.3. Использование при монтаже и съемке видеороликов специальных программ и инструментов остается на усмотрение автора.

8.15.4. Авторы размещают видеоработу на youtube.com.

8.15.5. Размещенный на видеохостинге видеоролик должен открываться в качестве не менее 480 пикселей.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.