Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок перевода обучающихся (воспитанников) из группы в группу



Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сада № 39 «Юбилейный» (далее – Детский сад) в целях выполнения административных процедур «Прием и регистрация заявления о переводе ребенка из одного Детского сада в другое», «Прием и регистрация заявления об отчислении ребенка из Детского сада».

1.2. Нормативной правовой основой настоящего Порядка является:

– Конвенция о правах ребенка, одобренная Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989;

– Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации»;

– Федеральный закон от 24.07.98 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

– Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

– Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

– Закон Российской Федерации от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей»;

– постановление Правительства Российской Федерации от 04.10.2000 № 751 «О Национальной доктрине образования в Российской Федерации»;

– постановление Главного государственного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций”»;

– приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;

– приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

– постановление Администрации города Смоленска от 20.02.2014 № 309-адм «Об утверждении Административного регламента Администрации города Смоленска по предоставлению муниципальной услуги “Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)”».

1.3. Настоящий Порядок определяет основания и последовательность действий выполнения административных процедур «Прием и регистрация заявления о переводе ребенка из одного Детского сада в другое», «Прием и регистрация заявления об отчислении ребенка из Детского сада».

1.4. Порядок принимается на педагогическом совете Детского сада, утверждается приказом заведующего, действуют до принятия нового.

Порядок выполнения административной процедуры

«Прием и регистрация заявления о переводе ребенка из одного Детского сада

В другое»

 

2.1. Основанием для начала административной процедуры «Прием и регистрация заявления о переводе ребенка из одного Детского сада в другое» является обращение законного представителя ребенка либо лица, действующего от имени законного представителя ребенка, с заявлением о переводе ребенка из одного Детского сада в другое по форме согласно приложению 1.

2.2. Ответственным за прием заявлений о переводе ребенка из одного Детского сада в другое является сотрудник, назначенный руководителем Детским садом.

2.3. Ответственный сотрудник регистрирует заявление в журнале в соответствии со временем подачи заявления.

2.4. Детский сад передает заявление в управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска для его рассмотрения комиссией по комплектованию.

2.5. Перевод и зачисление ребенка в Детский сад происходит в рамках административных процедур «Комплектование Детского сада на очередной учебный год», «Доукомплектование Детского сада» согласно «Правил приема обучающихся (воспитанников) в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39 «Юбилейный» города Смоленска».

Порядок перевода обучающихся (воспитанников) из группы в группу

3.1. Обучающиеся Детского сада могут переводиться из одной возрастной группы в другую в случаях:

3.1.1. По заявлению родителей, при наличии свободных мест в желаемой группе.

3.1.2. При массовом переводе из одной возрастной группы в другую в связи с возрастными особенностями детей. Перевод производится ежегодно в августе месяце.

3.2. При переводе детей из одной возрастной группы в другую заведующим Детским садом издается приказ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.