Здавалка
Главная | Обратная связь

Порционные зарядчики



Порционные зарядчики типа ЗП и РПЗ ( ЗП-2,ЗП-5,ЗП-12,ЗП-25,РПЗ-0.6) предназначены для заряжания шпуров и скважин любого направления порциями гранулированного ВВ , соответственно по 0.6; 0;7; 2.5; 25 кг.

Зарядчики ЗП –предназначены для заряжания шпуров и скважин в очистных и проходческих забоях при одновременном взрывании > 20 шпуров.

Зарядчики типа ЗП-5; ЗП-12; ЗП-25 предназначены для заряжания скважин различного диаметра и применяют в шахтах , не опасных по газу и пыли.

Ранцевый зарядчик РПЗ-0.6 относят к зарядчикам нагнетательного типа и предназначен для заряжания шпуров гранулированными ВВ в забоях небольшого сечения , в отдаленных местах.

Пневмозарядчик ЗМК-1 – предназначен для увлажнения и заряжания гранулированными ВВ шпуров и скважин в горной промышленности и на строительстве специальных сооружений.

Зарядная машина ЗМК-25 - вместо ранее выпускаемых аналогичных машин типа ЗМК и предназначена для заряжания шпуров и скважин гранулированными ВВ на отрытых работах и в подземных выработках шахт , не опасных по газу и пыли.

Зарядчики нагнетательного типа ЗДУ предназначены для заряжания скважин и транспортирования в процессе заряжания гранулированных ВВ по трубопроводу на расстояние до 300 м.

Зарядчик ЗДУ-50 предназначен для пневматического транспортирования гранулированных ВВ с откаточных выработок на подэтажи, заряжания скважин и минных камер в шахтах, не опасных по газу и пыли.

Зарядная машина ЗМБС – предназначена для водонапорных ГВВ, доставки их с очистного горизонта до буровых выработок и заряжания скважинных и минных камер при подземной разработке.

Пневмозарядчик типа ПЗЛ предназначен для механизированного заряжания шпуров (ПЗЛ-25) и скважин (ПЗЛ-100) гранулированной ВВ на подземных и открытых работах. Они аналогичны по конструкции, но отличаются друг от друга вместимостью зарядного бака. Камерные пневмозарядчики КПЗП (Кавказ) предназначены для заряжания шпуров и скважин гранулированными и пластичными ВВ, а так же для одновременного приготовления в заряжании простейших ВВ типа игданита.

4 типа размера по вместимости камеры:

0,04; 0,063; 0,1; 0,16 м3.

 

Эжекторно-нагнетательные зарядчики

В типоразмерный ряд зарядных машин «Ульба» входят:

- эжекторный пневмозарядчики «Ульба -10»,«Ульба -50»,

- зарядная машина - «Ульба -150»,

- зарядная машина на рельсовом ходу «Ульба – 400».

Пневмозарядчик «Ульба -10» относят к эжекторному типу , его применяют в небольших забоях с ограниченным расходом ВВ.

«Ульба -5-» ; «Ульба -150» ; «Ульба - 400» по принципу работы незначительно отличаются друг от друга.

Зарядно-доставочная автоматизированная установка « ЗДАУ-Ульба» предназначена для заряжания шпуров и скважин любого диаметра и направления россыпными ВВ при проведении массовых взрывов более 2тн.

Зарядчики нагнетательно-эжекторного типа «Вахш»: «Вахш 5» и

«Вахш-УДН» предназначены для заряжания скважин диаметром 56-105 мм линой до 30 м и транспортирования ВВ на расстояние.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.