Здавалка
Главная | Обратная связь

Обеспечение безопасности



6.1. Родители (законные представители) должны своевременно сообщать об изменении номера телефона, места жительства и места работы.

6.2. Для обеспечения безопасности своего ребенка родитель (законный представитель) передает обучающегося (воспитанника) только лично в руки воспитателя, обязательно расписывается в журнале о приеме в Детском саду.

6.3. Забирая обучающегося (воспитанника), родитель (законный представитель) должен обязательно подойти к работающему воспитателю. Категорически запрещен приход обучающегося дошкольного возраста в Детский сад и его уход без сопровождения родителей (законных представителей).

6.4. Воспитателям категорически запрещается отдавать обучающегося (воспитанника) лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним братьям и сестрам, отпускать одних обучающихся по просьбе родителей, отдавать незнакомым лицам.

6.5. Родители (законные представители) обязаны забрать обучающегося (воспитанника) из Детского сада до 19.00. Если родители (законные представители) не могут лично забрать ребенка из Детского сада, то требуется заранее оповестить об этом воспитателя и сообщить, кто будет забирать обучающегося из тех лиц, которые указаны в личном заявлении родителя (законного представителя).

6.6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям (законным представителям) необходимо проверять содержимое карманов в одежде обучающегося (воспитанника) на наличие опасных предметов.

6.7. Категорически запрещается приносить в Детский сад острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства.

6.8. Запрещается приносить в Детский сад жевательную резинку и другие продукты питания (конфеты, печенье, напитки и др.).

6.9. Не рекомендуется одевать обучающемуся (воспитаннику) золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки, имитирующие оружие. Работники Детского сада не несут ответственности за утерянные золотые украшения и дорогостоящие вещи.

6.10. В группе обучающимся (воспитанникам) не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других обучающихся (воспитанников); портить и ломать результаты труда других обучающихся (воспитанников). Обучающимся (воспитанникам) не разрешается «давать сдачи», нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого обучающегося (воспитанника).

6.11. Посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории Детского сада без разрешения администрации.

6.12. Запрещается оставлять коляски и санки в помещении Детского сада.

6.13. При парковке своего автомобиля, необходимо оставлять свободным подъезд к воротам для въезда и выезда служебного транспорта на территорию Детского сада. Запрещается въезд на личном автомобиле или такси на территорию Детского сада.

6.14. В помещении и на территории Детского сада запрещено курение.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.