Здавалка
Главная | Обратная связь

Ваше отношение к спорам, науке, обучению, образованию



В плане ума, интеллекта и кругозора — вам можно позавидовать. У вас весьма развито аналитическое мышление (Меркурий в Деве, Юпитер и Марс в 9 доме, в Близнецах). В учебе вы стремитесь быть с учителями на равных, в диалоге, что б он не был догматичен, а принимал и другие точки зрения. Вы не любите когда учителя являются педантами, критичными и с узким кругозором. Одна из проблем — вы можете слишком много внимания уделять витиеватости фраз, внешнему виду учителей, их оборотам речи, насколько это красиво и изысканно звучит, но самой сути этих слов — нет. Постарайтесь понять, что красота фраз, элегантное звучание — это, несомненно, хорошо, но если другие общаются, не столь высокопарно — это не значит, что они хуже вас или глупее, просто у них свой слог. Главное, то, что эти слова и фразы передавали важность сути, смысл, а не то, как именно они звучат.

Поскольку влияние Марса в Близнецах, да еще и в 9 доме довольно сильно, то выражается в вашем гороскопе это так: в спорах, в дискуссиях и подобных вещах вас чрезвычайно тяжело переубедить, если это вообще возможно. Обычно, про таких людей как Вы говорят: «за словом в карман не полезет». Вы можете использовать свою речь как оружие, поскольку иронией, сарказмом и острым языком владеете в совершенстве.

Почти на любую тему, особенно если это касается философии, религии, красоты, духовности, чужих культур, вы можете очень много рассказать. Вы довольно разговорчивый человек и некоторые могут считать вас «болтуном».

В общении, даже с близкими людьми, вы можете очень сильно задеть любого критикой. При разговорах, особенно, если затронут для вас больную тему, вы очень эмоциональны и не сдерживаете эмоции. Если вы уже прошли этап того, когда хочется всю вину за собственные проблемы переправить на других, то вполне возможно, что вы понимаете, что общественное мнение и ваше — это отдельные вещи и не следует их смешивать.

Что касается обучения, то тут идет поправка не только на красоту слов, но и на личность учителя, педагога, который что-либо говорит. Вам очень не нравиться когда слова учителя идут вразрез с собственными суждениями и мнением и когда ваше творчество или идеи критикуют. Даже если критика мягкая и по делу — вы можете воспринимать это очень чувствительно и из-за этого страдать. То же касается и не только педагогов или учителей — а и отдельных, авторитетных для Вас личностей в целом.

Тут проблема заключается в том, что вам необходимо быть объективным и понимать, что любому человеку свойственно ошибаться, даже врачу, не говоря уже об учителе. Вам необходимо понять, что во время учения, ваши чувства — не самый лучший помощник в этом деле. Зачастую, вы можете заниматься «самоедством» — говорить самому себе и внушать то, что вы плохо обучаетесь, что вы невезучи и все идет из рук вон плохо. На самом деле в глубине души вы понимаете, что это не так, но чувства бурлят, кипят и говорят: «Все плохо—плохо—плохо!». В таких случаях оптимальным вариантом — будет выплеск негативной энергии — побить боксерскую грушу, разбить пару тарелок, покричать в лесу, преобразовать всё в рисование, написать эмоциональный стих и т.д.

Помимо этого, обучение вам дается тоже не совсем легко, поскольку большинство предметов, которые вам не интересны — вы стараетесь пропускать, уклониться от них, придумать отговорки и многое другое. Именно по этой причине в институте, скорее всего, вы не слишком любили лекции, особенно те, где высказаться самому, показать себя, вести диалог с преподавателем не было возможным. Вы очень любите изучать что-то новое (9 дом в Близнецах и Юпитер в 9 доме), к тому же из-за Меркурия в Деве вы изучаете все подробно, от корки до корки, со всеми деталями. Однако, зачастую, у вас может возникать противоречивые чувства — хочется изучить очень много всего и сразу, но тратить столько времени, энергии и усердия на что-то конкретное не хочется.

У вас нет поверхностных знаний, именно поэтому когда дело касается чего-либо серьезного, вы предпочтете заплатить больше, но профессионалу своего дела, чем платить меньше, но неизвестному человеку. Вы предпочитаете изучать какие-либо сферы досконально, со всеми мелочами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.