Здавалка
Главная | Обратная связь

Просмотр конфигурации съема



Перед проведением процедуры установите на пациента необходимые электроды и датчики и подключите их разъемы в соответствующие входы блока пациента. Для правильной установки воспользуйтесь информацией, содержащейся в конфигурации съема. В диалоговом окне ВыборИзменение скорости развертки сигналов также производится с помощью диалогового окна Масштаб или с помощью клавиатуры. Для изменения скорости развертки с помощью окна Масштабактивизируйте это окно и нажатием кнопок вверх/вниз в строке Разверткаподберите оптимальную скорость (Рис. 3.4 d). При изменении скорости развертки сигналов с помощью клавиатуры используются следующие комбинации клавиш:

– {Shift →} – увеличение скорости развертки;

– {Shift ←} – уменьшение скорости развертки.

БОС процедуры выберите вкладку Конфигурации съема(Рис. 3.1 c) и нажмите кнопку Список(Рис. 3.1 d). Затем, в появившемся окне Вид исследования (Рис. 3.2), просмотрите рисунок конфигурации съема для данной процедуры, иллюстрирующий расположение и подключение электродов, и в соответствии с ним установите электроды.

Окно Вид исследования предназначено для просмотра имеющихся конфигураций съема, выбора конфигураций (кнопка Выбор), просмотра и редактирования свойств текущей конфигурации съема (кнопка Редактировать), а также для создания новых конфигураций съема (кнопка Создать). Каждый вид исследования помечен значками или ; причем последний показывает, что данный вид исследования недоступен для редактирования и удаления (таким образом защищены процедуры комплекта поставки).

 

Рис. 3.2. Диалоговое окно Вид исследования.

a. Вызов просмотра/редактирования конфигурации съёма.

b. Выход без занесения конфигурации в процедуру.

c. Выход с занесением конфигурации в процедуру.

d. Создание новой конфигурации съёма.

e. Удаление текущей конфигурации.

f. Список конфигураций съема.

Внимание! На данном рисунке приведен блок пациента «Реакор». При работе с конкретным комплексом рисунок будет соответствовать конкретному блоку пациента.

 

Если необходима более детальная информация по конфигурации съема, нажмите кнопку Редактировать(Рис. 3.2 a) и вызовите диалоговое окно Настройка методики исследования (Рис. 5.1), где можно просмотреть список расположения датчиков и электродов (Лог. Каналы, Рис. 5.1 с) и их описание (см. раздел 5.1.1 «Создание и выбор конфигурации съёма»).

Для просмотра описания логического канала необходимо выбрать его в списке логических каналов. Тип электрода для логического канала (ЭКГ, Т, ЭЭГ-ПОЛИ и т.д.) указан в строке Тип сигнала (Рис. 5.1 е). Наименование разъема блока пациента – в строке № физ. канала(Рис. 5.1 f). Место установки электрода – в строке Место наложения(Рис. 5.1 g).

По окончании просмотра конфигурации съема выход из диалоговых окон Настройка методики исследованияи Вид исследования производится нажатием кнопки Отмена(Рис. 3.2 b, Рис. 5.1 m).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.