Здавалка
Главная | Обратная связь

Регистрация и запись сигналов



В режиме мониторинга предусмотрена возможность проигрывания любого сценария при отсутствии пациента с реальными физиологическими сигналами, записанными ранее в файл эмулятора. Включение/выключение эмулятора производится одним из способов:

- выбрать пункт меню Режим/Эмулятор;

- установить галочку на вкладке Настройки/Общие/Осциллоскоп.

Эмулятор позволяет в процессе обучения работе с программой в реальном времени использовать только компьютер с установленным на него ПО. Это освобождает обучаемого от привлечения пациента и подключения блока пациента. При отключении эмулятора устанавливается связь с блоком пациента, и на экран выводятся регистрируемые с его помощью сигналы.

Внимание! При работе с эмулятором для загрузки программы необходимо подключить к компьютеру интерфейсный блок или электронный «ключ». Не забудьте, при работе с пациентом эмулятор должен быть отключен!

Процесс мониторинга по умолчанию не сопровождается сохранением регистрируемых сигналов. Для включения записи сигналов необходимо нажать кнопку (Запись) на инструментальной панели. При этом в верхней части сигнального окна появляется красная полоса, индицирующая процесс сохранения сигналов. При старте сеанса БОС тренинга запись включается автоматически. В процессе проведения процедуры тренинга в верхней части окна с сигналами отображаются горизонтальные цветные полосы, так называемые «Протяженные маркеры», отмечающие время активности отдельных аудиовизуальных образов и этапы прохождения сценария тренинга. Начало полосы соответствует моменту старта образа или началу этапа тренинга. В ходе процедуры БОС тренинга можно отметить моменты записи, которые представляют интерес при последующей обработке. Для этого используется маркер «Внимание», который ставится на записи сигналов в момент нажатия комбинации клавиш {Ctrl+1} и отображается на сигналах вертикальной линией. «Протяженные маркеры» и маркеры «Внимание»используются на этапе анализа проведенной процедуры тренинга как точки отсчета.

Команда СтопменюРежим или клавиша {F9} позволяют прервать мониторинг или запись сигналов. Прерывание записи сигналов при отключенной картотеке сопровождается запуском стандартного диалога сохранения результатов исследования. В режиме Стоппрерывается связь с блоком пациента, разрешен доступ к настройкам, ресурсы ПК освобождаются для работы с другими приложениями. В случае возникновения каких-либо проблем с блоком пациента, после выдачи соответствующих сообщений, автоматически устанавливается режим Стоп. Это происходит также при переходе от мониторинга к обработке при отсутствии записанных сигналов. Для возврата к мониторингу используйте команду Новое исследование меню Режим. Режим Стоппозволяет также перейти к обработке любого исследования, хранящегося в картотеке («Картотека. Руководство пользователя») или в виде отдельного файла данных.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.