Здавалка
Главная | Обратная связь

Индикатор загрузки процессора



Для предупреждения ситуации задержки сигнала обратной связи из-за чрезмерной перегрузки сценария образами существует индикатор загрузки процессора вашего компьютера. С его помощью можно избежать некачественного проведения исследования из-за нехватки процессорного времени на работу всех образов этапа. В функции индикатора входит отображение текущего усредненного значения загрузки центрального процессора, а так же визуальное предупреждение о превышении порога. Текущее усредненное значение загрузки центрального процессора может отображаться в трех состояниях: свернутом, нормальном и развернутом.

 

— a — b — c

Рис. 3.6. Вид индикатора загрузки процессора: а – свернутый; b – нормальный; с – развернутый.

Смена внешнего вида индикатора производится из его контекстного меню, которое содержит команды: Свернуть; Быстрое обновление; Свойства.

Команда Свернуть переключает внешний вид индикатора между состояниями свернутый и нормальный. Развернутый вид индикатора получают из нормального состояния, для этого нужно "потянуть" курсором правый край индикатора вправо до желаемого размера.

Быстрое обновление предусмотрено для минимизации времени отображения индикатора. Это немного уменьшает информативность самого индикатора, но позволяет сэкономить небольшую часть процессорного времени.

Команда Свойства вызывает диалог настройки индикатора, в котором можно определить собственный Предел загрузки процессора и период усреднения опроса состояния загрузки процессора – Интервал времени для статистики (мс).

Панель проигрывания БОС процедуры

Общий вид панели

Все действия по управлению сценарием процедуры в процессе проигрывания производятся в панели проигрывания БОС процедуры, вид которой представлен на Рис. 3.7. Панель проигрывания активизируется:

- выбором пункта меню Обработки\БОС;

- нажатием кнопки (БОС система) на панели инструментов (Рис. 3.3);

- нажатием сочетания клавиш {Alt F2}.

Рис. 3.7. Панель проигрывания БОС процедуры.

a. Инструментальная панель.

b. Панель сценария.

c. Панель настройки образов текущего этапа.

 

Во время активизации панели проигрывания происходит загрузка сценария процедуры. Если при предыдущем использовании процедуры, панель проигрывания не закрывалась, то при старте процедуры панель активизируется автоматически. Горизонтальный размер панели можно изменить путем захвата мышью левой границы панели и передвижения ее в требуемом направлении. Панель проигрывания процедур условно состоит из трех частей: инструментальная панель, панель сценария, панель настройки образов текущего этапа, каждую из которых можно отключить для экономии места.

Сеанс тренинга осуществляется в процессе проигрывания конкретного сценария выбранной БОС процедуры. Сценарий представляет собой последовательность этапов трех типов:

- фоновый, в процессе выполнения которого рассчитываются статистические характеристики регистрируемых физиологических параметров, при этом пациент не выполняет никаких действий по саморегуляции и находится в состоянии покоя;

- задающий, на котором пациенту предъявляются необходимые инструкции или навязывается определенный закон изменения контролируемых физиологических параметров. Статистика не рассчитывается;

- управляемый, на котором пациент пытается управлять контролируемыми параметрами, получая информацию об успешности своих усилий с помощью БОС образов, параметры которых меняются в зависимости от значений управляемых физиологических показателей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.