Здавалка
Главная | Обратная связь

Экспорт и импорт готовых процедур и других объектов комплекса «Реакор»



Для сохранения процедур (создания резервных копий) и переноса их на другие компьютеры аналогичных комплексов, в ПО «Реакор» предусмотрены процедуры экспорта/импорта объектов. К объектам комплекса «Реакор» относятся:

- процедуры;

- сценарии;

- ресурсы (аудио и видеофайлы и т.п.);

- информация о конфигурациях съема;

- информация о местах установки датчиков, электродов и о бассейнах.

Для экспортирования объектов комплекса «Реакор» на другой компьютер вначале создайте экспортный файл. Для этого нажмите кнопку (Экспортирование данных, Рис. 3.1 h) на панели выбора БОС процедур (см. раздел 3.2 «Выбор процедуры»). Окно выбора объектов для экспортирования изображено на Рис. 5.27.

Рис. 5.27. Окно выбора объектов для экспортирования.

a. Раскрывающийся список типов объектов для экспортирования (процедуры, сценарии, ресурсы, конфигурации съема, бассейны).

b. Выбор текущего объекта из списка объектов для экспорта.

c. Выбор всех объектов данного типа для экспорта.

d. Удаление текущего объекта из списка экспортируемых объектов.

e. Отмена выбора всех экспортируемых объектов данного типа.

f. Список всех объектов данного типа, имеющихся в системе.

g. Список экспортируемых объектов данного типа.

h. Список всех экспортируемых объектов.

i. Продолжение процесса экспорта данных.

j. Отказ от экспорта.

 

Все объекты, имеющиеся в системе, сгруппированы по типам. Используя раскрывающийся список типов объектов (Рис. 5.27 a), выберите тип экспортируемого объекта (процедуры, сценарии, конфигурации съема, ресурсы или бассейны), затем найдите в списке (Рис. 5.27 f) нужный объект (или группу объектов), выделите его (ЛКМ) и нажмите кнопку Выбрать (Рис. 5.27 b). После этого объект добавится в список объектов данного типа (Рис. 5.27 g) и в список, отображающий все экспортируемые объекты (Рис. 5.27 h). Для выбора всех объектов данного типа нажмите кнопку Выбрать все. Отменить выбор объекта можно, выделив его в списке экспортируемых объектов (Рис. 5.27 g) и нажав кнопку Убрать(Рис. 5.27 d). Удалить из списка экспортируемых все объекты данного типа можно, нажав кнопку Убрать все. После того, как выбор сделан, нажмите кнопку Далее. Будет произведен поиск всех экспортируемых объектов, и их список показан в окне экспортируемых объектов (Рис. 5.28).

Здесь показаны не только те объекты, которые были выбраны ранее, но и все другие объекты, связанные с выбранными и необходимые для нормальной работы на другом компьютере. Так, при выборе процедуры, здесь будут показаны все сценарии и конфигурации съема, входящие в эту процедуру, а также ресурсы, необходимые для работы сценариев. В колонке Информацияотображается тип объекта, в колонке Размер – примерный размер объекта. Чтобы отказаться от некоторых объектов, нажмите ЛКМ на имени объекта. Чтобы вернуться к выбору объектов для экспортирования нажмите кнопку Назад. Чтобы продолжить процесс экспортирования – кнопку Далее. В следующем окне необходимо задать имя экспортного файла для сохранения всех выбранных данных (Рис. 5.29).

 

Рис. 5.28. Диалоговое окно Экспортируемые данные.

a. Раскрывающийся список типов объектов, которые будут экспортированы.

b. Список объектов для экспортирования, соответствующих выбранному типу объектов.

c. Примерный размер всех экспортируемых объектов.

d. Примерный размер экспортируемых объектов, соответствующих выбранному типу.

e. Кнопка возврата к окну выбора объектов для экспортирования.

f. Кнопка продолжения процесса экспорта.

g. Кнопка отказа от экспорта.

    Рис. 5.29. Окно выбора файла для экспортирования. a. Имя файла. b. Вызов стандартного диалогового окна сохранения файла. c. Описание файла. d. Возврат к окну просмотра списка экспортируемых объектов. e. Запись экспортируемых объектов в файл. f. Отказ от экспорта.

 

Для сохранения данных введите имя файла (Рис. 5.29 a) или выберите файл в стандартном диалоговом окне сохранения файла (кнопка Обзор). В поле описания файла (Рис. 5.29 c) можно ввести комментарий к файлу. Все данные будут сохранены в экспортном файле после нажатия кнопки Готово. Для импортирования объектов «Реакор» из файла нажмите кнопку (Импортирование новых данных, Рис. 3.1 i) на панели выбора БОС процедур. Для продолжения импорта необходимо выбрать источник для поиска файла, содержащего импортируемые объекты (Рис. 5.30).

Рис. 5.30. Окно поиска файла для импорта объектов «Реакор». a. Переключатель для выбора источника: гибкий диск или путь. b. Путь к файлу или каталогу. c. Поиск файла с помощью стандартного диалогового окна открытия файла. d. Опция, указывающая следует ли искать файлы в подкаталогах указанного каталога. Если задано имя файла, то эта опция игнорируется. e. Продолжение работы. f. Отмена импорта.
  Рис. 5.31. Окно выбора файлов из найденных по указанному ранее источнику. a. Список найденных файлов. b. Описание выбранного файла. c. Строка, во время поиска файла отображающая каталог, в котором идет поиск. d. Возврат к окну выбора источника для поиска файла. e. Продолжение процесса импортирования. f. Отмена импорта.

 

Источником для поиска может служить гибкий диск, каталог или файл. Чтобы выбрать гибкий диск установите переключатель (Рис. 5.30 a) в соответствующее положение. Чтобы выбрать каталог установите переключатель (Рис. 5.30 a) в положение Указанный ниже путьи задайте имя каталога или файла в поле (Рис. 5.30 b), или сделайте выбор с помощью стандартного диалогового окна открытия файлов, нажав кнопку (Рис. 5.30 c). Продолжите работу, нажав кнопку Далее. Появится окно с найденными по указанному источнику файлами или файлом и описанием каждого из файлов (Рис. 5.31). Для продолжения процесса импортирования выберите один из файлов в списке (Рис. 5.31 a) и нажмите кнопку Далее.

Появится окно для просмотра объектов, содержащихся в импортируемом файле (Рис. 5.32), аналогичное по виду и функциям окну выбора объектов для экспортирования (Рис. 5.27).

Для продолжения сделайте выбор объектов и нажмите кнопку Далее. В следующем окне (Рис. 5.33) (аналогичном по виду и функциям окну на Рис. 5.28) будут показаны разбитые по типам импортируемые объекты, но не только выбранные, а и связанные с ними другие объекты. Слева от имени объекта присутствует значок, отображающий, как этот объект будет импортирован в систему. Возможны следующие состояния:

– объект будет импортирован в систему (Рис. 5.33 j);

– отказ от импорта объекта (Рис. 5.33 l).;

— объект не будет импортирован, поскольку уже существует объект с таким именем (Рис. 5.33 m);

– объект будет импортирован и перезаписан поверх уже имеющегося в системе (Рис. 5.33 k);

– объект с таким именем уже существует, и он будет использоваться (Рис. 5.33 i).

Все объекты, которые отсутствуют в ПМО комплекса, будут добавлены к уже существующим объектам. При совпадении имен импортируемых объектов и имен объектов, уже существующих в системе, новые объекты, по умолчанию, не будут импортированы. Необходимо разрешить этот конфликт имен, подтвердив перезапись объекта или переименовав его.

Рис. 5.32. Окно выбора объектов для импортирования

a. Раскрывающийся список типов объектов для импортирования (процедуры, сценарии, ресурсы, конфигурации съема, места установки датчиков и электродов, бассейны).

b. Кнопка выбора текущего объекта из списка объектов, имеющихся в файле для импорта.

c. Кнопка выбора всех имеющихся объектов данного типа для импорта.

d. Кнопка удаления текущего объекта из списка импортируемых объектов.

e. Кнопка отмены выбора всех импортируемых объектов данного типа.

f. Список объектов, имеющихся в файле для импорта.

g. Список импортируемых объектов данного типа.

h. Список всех импортируемых объектов.

i. Кнопка возврата.

j. Кнопка продолжения процесса импорта.

k. Кнопка отказа от импорта.

 

Для изменения состояния объекта щелкните на имени объекта ЛКМ и выберите один из предлагаемых вариантов (некоторые варианты могут отсутствовать):

- перезаписать – для перезаписи выбранного объекта поверх уже имеющегося;

- не импортировать – отказ от импорта объекта;

- использовать старый – использовать объект, имеющийся в системе, а не импортируемый объект;

- переименовать – записать объект под новым именем.

Чтобы изменить имя объекта – выделите его в списке (Рис. 5.33 c), нажмите кнопку Переименовать и введите новое имя. После нажатия кнопки Далее произойдет импорт всех выбранных объектов.

Для полной замены всех объектов, имеющихся в системе, на новые объекты из файла импорта выполните следующие действия:

1) В каталоге, в котором размещена программа, удалите следующие каталоги и файлы:

- Каталог «Resource» – для удаления всех ресурсов.

- Каталог «Scenario» – для удаления всех сценариев.

- Каталог «Proc» – для удаления всех процедур.

- Файл UserBasins.dbs в каталоге «Methodic» – для удаления бассейнов.

- Файл UserMethods.dbs в каталоге «Methodic» – для удаления конфигураций съема.

2) Произведите импорт объектов из файла, согласно ранее описанной процедуре. Так как в системе не присутствуют другие объекты, то все выбранные объекты будут импортированы.

 

Рис. 5.33. Окно импортируемых объектов.

a. Раскрывающийся список типов объектов, которые будут импортированы.

b. Кнопка переименования выделенного объекта.

c. Список объектов для импортирования, соответствующих выбранному типу объектов.

d. Примерный размер всех объектов.

e. Примерный размер импортируемых объектов, соответствующих выбранному типу объектов.

f. Кнопка возврата к окну выбора объектов для импортирования.

g. Кнопка продолжения процесса импорта.

h. Кнопка отказа от импорта.

i. Объект с таким именем уже существует, и он будет использоваться.

j. Объект будет импортирован в систему.

k. Объект будет импортирован и перезаписан поверх уже имеющегося в системе.

l. Отказ от импорта объекта.

m. Объект не будет импортирован, поскольку уже существует объект с таким именем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.