Здавалка
Главная | Обратная связь

Защищенные процедуры и сценарии



Процедуры и сценарии, поставляемые пользователю в рамках ПО «Реакор», защищены от случайного изменения. Об этом свидетельствует значок , расположенный слева от наименования процедуры или сценария в диалоговых окнах Выбор БОС процедуры (Рис. 3.1 а) и Добавление сценария (Рис. 5.11 а). Снять защиту с поставляемых процедур нельзя, так как защита выполнена преднамеренно для сохранения оригинальной версии библиотеки процедур. В процессе проигрывания защищенной БОС процедуры можно редактировать содержимое этапов сценария, подстраиваясь под индивидуальные особенности пациента, но при окончании процедуры эти изменения не сохранятся.

Если вы хотите внести изменения в поставляемую процедуру или сценарий, то создайте и сохраните соответственно в библиотеке процедур или сценариев свои собственные процедуру или сценарий. Наиболее простой путь создания собственных процедуры или сценария – редактирование имеющихся, предварительно скопировав их в новую группу процедур (сценариев).

При копировании защищенных процедур для последующей модификациинеобходимо сделать копию защищенной процедуры, которая будет открыта для редактирования, а потом внести в ее сценарий любые изменения, выполняя следующую последовательность действий:

1) Создать новую группу процедур, для чего в окне Выбор БОС процедуры нажать кнопку (Новая группа процедур, Рис. 3.1 f) и ввести с клавиатуры новое наименование.

2) Щелкнуть ЛКМ на наименовании защищенной процедуры, которая подлежит модификации и, не отпуская ЛКМ при нажатой клавише {Ctrl}, перетащить это наименование в созданную папку. В момент отпускания ЛКМ появляется диалоговое окно Переименование процедуры.

3) Ввести новое наименование, отличающееся от исходного хотя бы одним символом.

 

 

В список процедур новой группы добавится имя модифицированной процедуры с заполненной вкладкой Конфигурация съема, но вкладки Сценарии и Контролируемые параметрыостанутся пустыми. Эти поля заполнятся автоматически после выбора модифицированного сценария (5.1.2).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.