Здавалка
Главная | Обратная связь

Расширение библиотеки ресурсов



Структура библиотеки ресурсов

Библиотека ресурсов является хранилищем всех видео и аудиофайлов, используемых при реализации тех или иных процедур, и после инсталляции ПО располагается в корневом каталоге в папке RESOURCE. При поставке ПО с максимальным набором процедур файлов ресурсов разных типов может быть до 2000. Каталог всех ресурсов, с помощью вложенных папок, разбит по модальностям (АУДИО), назначению (Детские образы) и по темам (АУДИО\МУЗЫКА\АКТИВАЦИЯ.). Новые файлы ресурсов рекомендуется разносить по тематическим папкам или создавать папки для ранее отсутствовавших разделов, что в значительной мере облегчит поиск требуемых файлов для их использования имеющимися или создаваемыми сценариями.

Добавление видеоресурсов

Под видеоресурсами понимаются:

- изображения (графические файлы в формате *.bmp, *.pcx, *.jpg, *.gif, *.png);

- видеоряды и видеоиндикаторы (последовательность картинок, файлы в формате *.ims);

- видеоролики (файлы в формате *.avi, *.mov, *.mpg, *.dat).

Добавление изображений

Добавление изображений (картинок) подразумевает помещение графического файла формата *.jpg в папку RESOURCE\ВИДЕО\ИЗОБРАЖЕНИЯ текущего каталога ПО «Реакор». В ресурсы комплекса входит стандартный набор картинок, которые разбиты по темам с помощью дополнительных папок. Рекомендуется новые картинки также распределять по темам. При необходимости перед использованием образа ИЗОБРАЖЕНИЕ графический файл можно редактировать. Если Ваш графический файл не формата *.jpg (например, формата *.bmp, *.pcx, *.gif или *.png), то его рекомендуется конвертировать.

Редактирование

Редактирование графического файла обычно сводится к наложению на изображение текстовых сообщений. Для этого может использоваться стандартный редактор графических изображений Paint. Запуск редактора производится выбором в меню Пускпункта Программы\Стандартные\Paint.

Конвертирование файла в формат JPEG(*.jpg)

Конвертировать файлы формата BMP, JIF, PCX или TIFF в формат JPEG удобнее всего в программе ACDSee при помощи следующей последовательности действий.

1. Запустите программу ACDSee Browser (Рис. 7.1).

2. Выберите файл для конвертирования.

3. В меню выберите Tools/Convert или нажмите клавиши {Ctrl+F}.

4. В появившемся диалоговом окне Format Conversion (Рис. 7.2) выберите формат JPEG.

5. В этом же окне введите путь, по которому будет расположен новый файл (по умолчанию будет стоять путь к текущему каталогу). Введите путь вручную либо, воспользовавшись кнопкой Browse, с помощью стандартного диалогового окна выберите папку для конвертируемого файла.

6. Здесь же, включив опцию Remove/replace original, можно заменить исходный файл файлом в формате JPEG.

7. Нажмите кнопку OK.

Рис. 7.1. Внешний вид панели программы ACDSee v3.0.

 

Рис. 7.2. Диалоговое окно преобразования форматов файлов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.