Здавалка
Главная | Обратная связь

Добавление видеорядов



Видеоряд представляет собой набор картинок – слайдов, графических файлов, – информация о которых (имена, пути доступа, последовательность предъявления и т.п.) содержится в файле с расширением *.ims. Набор видеоряда обычно объединен одной темой, но это может быть и любой набор графических файлов, отвечающий тем или иным решаемым задачам.

Видеоиндикатор – частный случай видеоряда, в котором используется плавная трансформация одного изображения в другое, так называемый морфинг. Как подготовить набор слайдов для морфинга описано в разделе 7.2.4.

Добавление видеорядов сводится к созданию файла формата *.ims с помощью редактора видеоряда и добавлению его в папку RESOURCE\ВИДЕО\ВИДЕОРЯД текущей директории ПО «Реакор». В поставку включен стандартный набор видеорядов, которые разбиты по темам с помощью дополнительных папок. Рекомендуется новые видеоряды также разбивать по темам.

 

 

Рис. 7.3. Внешний вид редактора видеорядов.

 

Создание нового видеоряда.Последовательность действий при создании видеоряда:

1. Активизируйте окно редактора видеоряда (Рис. 7.3) с помощью кнопки Редактор,расположенной на панелях настроек образов Видеоряд и Видеоиндикатор.

2. Создайте новый видеоряд с помощью команды Создать из меню Видеоряд или кнопки ;

3. Вставьте новый слайд с помощью команды Добавить из меню Слайд или кнопки . Повторите этот пункт требуемое количество раз;

4. Запишите видеоряд с помощью команды Сохранить как … из меню Видеоряд или кнопки .

Примечание. При необходимости создания собственной библиотеки видеорядов, проделайте вышеприведенную последовательность действий, начиная каждый раз с пункта 2, то есть, не закрывая Редактор видеоряда. Редактирование видеоряда проводится аналогично его созданию; при этом отредактированный видеоряд может быть сохранен как под новым именем (добавлен к имеющимся видеорядам), так и под старым (перезаписан).

 

После выбора текущего слайда возможно изменение режима вставки. Доступны следующие режимы:

- – вставка слайдов в начало видеоряда;

- – вставка слайдов в конец видеоряда;

- – вставка новых слайдов перед текущим слайдом;

- – вставка новых слайдов после текущего слайда.

 

При необходимости можно:

- удалить выделенный слайд с помощью кнопки* ;

- переместить слайд на предыдущую позицию с помощью кнопки* ;

- переместить слайд на следующую позицию с помощью кнопки* ;

- загрузить видеоряд из меню Видеоряд командой Открыть или кнопкой .







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.