Здавалка
Главная | Обратная связь

Запись звуковых фрагментов через микрофон



Запись звуковых фрагментов через микрофон можно осуществить либо встроенными средствами с помощью образа Аудиофрагмент в правой части вкладки Настройка, либо с помощью различных внешних утилит. Например, может быть использована стандартная утилита Windows Звукозапись, для запуска которой необходимо нажать кнопку Пуск, выбрать команды Программы\Стандартные\Развлечения, а затем пункт Звукозапись.

Для записи через микрофон звукового фрагмента с помощью встроенных в программу «Реакор» средств, необходимо произвести следующие действия:

  1. В правой части вкладки Настройка образа Аудиофрагмент (см. раздел 6.3.5 «Аудиофрагмент») нажмите на кнопку (Записать фрагмент).
  2. В появившемся окне Запись фрагмента(Рис. 7.7) с помощью кнопки (Выбрать каталог) выберите каталог для записываемого фрагмента.
  3. В поле ввода Имя файла введите то имя, под которым будет сохранен записываемый звуковой фрагмент. Запишите имя файла или с помощью кнопки (Выбрать файл) выберите файл, в который будет произведена запись.
  4. В окне Запись фрагмента нажмите на кнопку и произведите запись аудиофрагмента.
  5. С помощью кнопки (Воспроизвести) можно прослушать аудиофрагмент.

 

Рис. 7.7. Окно Запись фрагмента.

По нажатии на кнопку записи появляется диалоговое окно Настройка уровня записи(Рис. 7.7). В нем возможен вызов стандартного окна настройки записи (Рис. 7.8) нажатием кнопки Настроить.

 

Рис. 7.8. Диалоговое окно Настройка уровня записи.

 

Для того чтобы происходила запись с микрофона, а не с другого источника, необходимо выбрать именно его вход (на Рис. 7.9 он обведен линией), и затем настроить уровень записи. Также необходимо убедится, что разрешено воспроизведение с микрофона. Это можно сделать, выбрав в меню Параметрыпункт Свойства.

 

Рис. 7.9. Стандартное окно Настройка параметров записи.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.