Здавалка
Главная | Обратная связь

Маркировка длительных процессов



В ПО «Реакор» введено понятие протяженных маркеров, использование которых позволяет визуально определять активность образов определенной модальности в режиме обработки и в процессе проигрывания сценария.

Протяженные маркеры отображаются на сигнальной панели в виде полоски определенного цвета заданной толщины, начало полоски соответствует старту длительного процесса, связанного с маркером, и может обозначаться вертикальной линией. Основная часть маркера соответствует состоянию активности процесса и может состоять из нескольких сегментов, каждый из которых может обозначать либо паузу в проявлении длительного процесса, либо нормальный ход процесса. Каждая компонента маркера настраивается отдельно.

Диалог настройки маркеров длительных процессов, вызываемый из основного меню Настройкикомандой Маркировка длительных процессов, позволяет изменить свойства отображения маркеров и их компонент. Из списка существующих маркеров выбирается один, который становится активным на момент редактирования. На окне предварительного просмотра активный маркер отображается кратковременным увеличением своих размеров с их последующим восстановлением. Изменение свойств отображение производится на уровне сегментов маркеров. Доступно три сегмента: Старт, Проигрывание, Пауза. Сегмент Старт соответствует моменту возникновения события. Сегмент Проигрывание соответствует нормальному ходу течения события. Сегмент Пауза соответствует временной приостановке события.

Поддерживаются маркеры следующего типа: маркеры аудиособытий, маркеры видеособытий, маркер работы стабилоплатформы и маркер сценария. Каждый тип маркера настраивается отдельно.

Рис. 10.20. Маркировка длительных процессов.

Рис. 10.21. Настройка параметров отображения длительных событий.

 

Ниже описаны отдельные элементы (Рис.10.21 a–i) настройки маркеров.

  1. Меняя положение ползунков можно изменить ширину и положение текущего активного сегмента. Высота окна предварительного просмотра соответствует высоте сигнального окна, а относительное положение маркера на окне предварительного просмотра соответствует положению маркера на сигнальном окне.
  2. Список событий, для которых в системе зарегистрированы маркеры длительных процессов. Выбор события делает его активным, и тогда маркер, связанный с этим событием, начинает пульсировать в окне предварительного просмотра. Редактирование свойств сегментов маркера возможно только для активного события.
  3. Сегмент Пауза соответствует состоянию приостановленного процесса. Например, в процессе воспроизведения видеоролика в образе «Видеоролик» нажали на паузу.
  4. Сегмент Проигрывание соответствует нормальному состоянию прохождения процесса. Например, для образа «Видеоролик» такой сегмент обозначает нормальный процесс воспроизведения видеоролика.
  5. Маркер Старт обозначает момент начала процесса.
  6. Поле выбора сегмента активного маркера для его последующего редактирования. Для текущего выбранного сегмента активного маркера возможно редактирование его свойств.
  7. Свойство Разрешить отображение определяет, будет ли отображаться текущий выбранный сегмент в сигнальном окне и в окне предварительного просмотра. Если это свойство не установлено, то текущий сегмент не отображается.
  8. Цвет для выбранного сегмента можно выбрать из списка или создать свой собственный цвет с помощью стандартного меню (см. раздел 10.1 «Общие настройки, Цвет»).
  9. Поле Тип заливки позволяет определить, как будет выглядеть выбранный сегмент на сигнальном окне.

Примечание. Для маркера сценария введены некоторые ограничения в функциях определения цветности и заливки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.