Здавалка
Главная | Обратная связь

Комплекс реабилитационный психофизиологический для тренинга с биологической обратной связью «РЕАКОР»



 

Руководство пользователя

 

 

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОНСТРУКТОРСКАЯ ФИРМА

«МЕДИКОМ МТД»

 

 

 

347900 Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Петровская, 99.

Телефоны: (8634) 6262-42 многоканальный; 6262-43; 6262-44; 6262-45; 38-34-67

факс круглосуточно: 61-54-05

Internet http://www.medicom-mtd.com

E-mail: office@medicom-mtd.com

 

 

 
 


[1] «Разность» – вычисление разности (с учетом знака) анализируемого этапа по отношению к этапу «Исходный Фон». Положительное значение свидетельствует об относительном повышении анализируемого показателя, отрицательное – об его уменьшении. Примеры расчета:

a) для ЧСС: (МО ЧСС [ЭКГ-I] Тренировка) – (МО ЧСС [ЭКГ-I] Исходный Фон);

b) для СКО бета-мощности отведения C3: (СКО БетаМ [С3] Трен) - (СКО БетаМ[С3] Исх. Фон).

«Отношение»– это частное от деления показателя анализируемого этапа к показателю этапа «Исходный Фон». Значение показателя больше единицы свидетельствует об относительном повышении анализируемого показателя, меньше 1 – об его уменьшении. Пример расчета для среднего тета-индекса по отведению F3: (МО ТетаИ [F3] Тренировка)/(МО ТетаИ[F3] Исходный Фон).

«Процент отклонения» – эта операция применительно к этапу «Итоговый фон» обрабатывается по формуле: {ВП на ИтогФ - ВП на ИсхФ}´100%/ {ВП на ИсхФ}.

[2] Группа может отсутствовать, так как используется только при работе с блоком пациента РГПА-6/12 «РЕАН-ПОЛИ» любой модификации.

[3] Отметим, что внешний вид данного окна целиком и полностью определяется скин-файлом, поэтому не следует рассматривать приведённый ниже пример как эталон внешнего вида. Он полезен только для оценки общих возможностей игрового 2D образа

[4] Скин-файлы позволяют создавать фон, высота которого превышает высоту игрового поля. При этом при изменении вертикальных координат УО игровое поле скроллируется в вертикальной плоскости.

[5] Вы можете воспользоваться кнопкой выбора направления регулирования КП для того, чтобы поменять местами верхнюю и нижнюю границы.

[6] Координаты, размеры и шрифт текста определяются скин-файлом.

 

* Кнопка активна только тогда, когда выбран текущий слайд

[7] Тест предназначен только для операционных систем на ядре Windows NT

[8] Учитывая это, не рекомендуется устанавливать на дисплее (рабочем столе) пациента разрешение выше, чем 1024x768x16 для видеоадаптеров с объёмом видеопамяти, меньшим, чем 16Мб.

[9] Объём свободной видеопамяти для выбранного видеоадаптера отображается в строке с названием драйвера (Рис. 10.10). Свободная видеопамять является разделяемым ресурсом системы и её количество напрямую зависит от числа запущенных приложений и текущего разрешения рабочего стола, поэтому для корректной работы алгоритма автоматической настройки дисплеев рекомендуется закрывать все неиспользуемые приложения.

[10] Визуальная индикация дисплеев врача и пациента также может быть выполнена вручную посредством нажатия на кнопку Идентифицировать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.