Здавалка
Главная | Обратная связь

Участники и условия проведения соревнований



РЕГЛАМЕНТ

Чемпионата Пензенской области по футболу

Среди взрослых команд Первой лиги

В сезоне 2014 г.

Цели и задачи

1.1. Чемпионат Пензенской области Первой лиги по футболу (в дальнейшем соревнования) проводятся с целью:

- дальнейшего развития, пропаганды и популяризации футбола в области;

- привлечения к занятиям футболом подростков и молодежи;

- определение победителя и призеров соревнований;

- организации досуга любителей футбола, формирования здорового образа жизни.

 

Руководство и проведение соревнований

2.1. Общее руководство по подготовке, проведению и контролю за ходом соревнований осуществляет Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту и Президиум ОО «Федерация футбола Пензенской области».

2.2. Непосредственную организацию и проведение соревнований осуществляет ОО «Федерация футбола Пензенской области» и главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная Президиумом федерации.

 

Сроки проведения соревнований

3.1. Сроки игр устанавливаются календарем соревнований, который разрабатывается главной судейской коллегией и утверждается Президиумом ОО «Федерация футбола Пензенской области». Порядковые номера команд, участвующих в соревнованиях для составления календаря, определяются жребием.

3.2. Право переноса матчей в случае чрезвычайных обстоятельств, принадлежит ГСК областной Федерации футбола.

Допускается перенос матча на другой срок в случаях:

- участие команд в российских соревнованиях

- внесение изменений в календарь соревнований;

- форс-мажорных обстоятельств.

 

Участники и условия проведения соревнований

4.1. Участниками областных соревнований по футболу могут быть

любительские футбольные клубы, КФК предприятий, учреждений или других организаций, гарантирующие соблюдение и выполнение требований Регламента.

Допуск к соревнованиям осуществляется областной Федерацией футбола при условии своевременной уплаты взносов и иных платежей в порядке, размерах и в сроки, определенные Регламентом.

Система розыгрыша определяется ГСК в зависимости от числа участвующих команд.

4.2. Победитель Чемпионата области Первой лиги переводится на следующий сезон в состав участников Чемпионата области Высшей Лиги.

4.3. Президиум Федерации, Главная судейская коллегия оставляют за собой право, в случае сокращения команд в зонах, изменить состав зон и систему проведения соревнований.

4.4. В играх Чемпионата и Кубка области среди взрослых команд разрешается замена семи футболистов.

Замены производятся из числа футболистов, внесенных в протокол до начала матча.

4.5. В протокол матча за 30 мин. до начала игры тренер или представитель команды обязан внести фамилии и имена футболистов с указанием их номеров и предоставить гл. судье матча личные карточки футболистов.

При проведении матчей Чемпионата и Кубка области в протокол вносятся 20 (двадцать) футболистов, 11 (одиннадцать) основных и 9 (девять) запасных.

Команда хозяин поля заполняет протокол игры первой.

4.6. Во время матча разминка запасных футболистов, внесенных в протокол матча, разрешается за пределами футбольного поля на расстоянии не ближе трех метров от боковой линии в зоне, где находится первый помощник судьи. На стадионах, где возможности не позволяют проводить разминку запасных футболистов в соответствии с указанным правилом, место проведения разминки определяется на организационном совещании представителей команд, инспектора и судей матча.

4.7. На футболке игрока должен быть номер, под которым футболист указан в протоколе матча. Высота номера 25 – 35 см. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд и судей.

4.8. Команда гостей должна официально уведомить принимающую команду о цвете своей игровой формы не позднее, чем за три календарных дня до начала игры. В случае совпадения цвета формы команда гостей обязана поменять форму.

4.9. Футболисты, спортивная одежда которых не соответствует «Правилам игры в футбол» к матчу не допускаются. В соответствии с «Правилами игры в футбол» и рекомендациями ФИФА футболисты обязаны проводить матч в щитках. Утепляющие панталоны, (велосипедные трусы) в которые одеты футболисты команд, должны не доходить до верхней части колена.

4.10. Организации (команды) – участницы Чемпионата области Первой лигисреди взрослых команд, обязаны принять участие в Первенстве области среди подростковых команд по трем возрастным группам (юниоры, юноши, дети).

Детская команда. 2001 г.р. и младше,

Продолжительность игры 2 тайма по 30 мин.

Юношеская команда. 1999-2000 г.г.р.,

Продолжительность игры 2 тайма по 35 мин.

Юниорская команда. 1997 – 1998 г.г.р.,

Продолжительность игры 2 тайма по 40 мин.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.