Здавалка
Главная | Обратная связь

Определение победителей



11.1. Места команд в соревнованиях определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех встречах каждого этапа отдельно. За выигрыш начисляется - 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех встречах. Если этот показатель равен, то преимущество имеет команда по следующим показателям:

- Результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);

- лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

- в случае равенства всех этих показателей – по жребию.

Награждение

12.1.Команда, занявшая первое место, награждается переходящим Кубком, грамотой Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Игроки команды, награждаются медалями и грамотами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Тренер команды награждается медалью и грамотой Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

12.2.Команды, занявшие второе и третье места, награждаются Кубками и дипломами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Игроки команд, занявших, второе и третье места, награждаются медалями и грамотами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Тренеры команд, занявших второе и третье места, награждаются медалями, грамотами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Финансовые расходы

13.1.Расходы, связанные с участием команд в областных соревнованиях, несут организации, профсоюзные комитеты, спортивные или футбольные клубы, КФК участвующих команд (командировочные расходы, аренда футбольного поля и питание в день игры до 750 (семьсот пятьдесят) рублей на одного участника и другие).

13.2.Расходы по организации и проведению соревнований, согласно смете расходов, (награждение, оплата ГСК, судей, командировочные расходы судей на всех этапах соревнований) несет Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту.

Оплату медработнику, обслуживающему матчи в городах и районах области, производит команда хозяин поля.

13.3. Расходы по организации и проведению соревнований (подготовка необходимой документации, награждение), согласно смете расходов, несет ОО «Федерация футбола Пензенской области».

Членские взносы команд участниц соревнований утверждены Президиумом Федерации в размере20000 (двадцать тысяч) рублей (включая членские взносы подростковых команд: дети, юноши, юниоры).

 

13.4. Организации, спортивные или футбольные клубы команд участниц соревнований, обязаны оплатить регистрационный сбор за регистрацию заявленных футболистов, в размере 50 (пятьдесят) рублей за каждого игрока.

13.5.Обслуживание игр осуществляется бригадой судей из трех человек (главный судья и два помощника судьи).

13.6. Для проведения игр Чемпионата области (2 группа) в города и районы области командируется судья в поле и помощник.

13.7.Главная судейская коллегия, совместно с Федерацией футбола в исключительных случаях может командировать в города и районы области трех судей (главный судья и два помощника), один помощник командируется за счет средств команды гостей.

Организации, спортивные или футбольные клубы команд участниц Чемпионата области обязаны перечислить членский взнос и регистрационный сбор на Р/С ОО «Федерации футбола Пензенской области» до начала игр Чемпионата области.

Банковские реквизиты:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.