Здавалка
Главная | Обратная связь

Упражнения для развития силы



1.Лежа на спине. Согнуться в положение группиров­ки, подтянуть колени к груди. Пальцы ног вытянуты. Выполняется поочередно каждой ногой и двумя ногами вместе.

2. Лежа на спине. Согнуть ногу в колене и выпрямить ее вертикально вверх. Опустить ногу через позицию с согнутым коленом или же прямую. Выполняется пооче­редно каждой ногой.

3. Лежа на спине. Поднять прямую ногу вверх до вертикального положения. Выполняется поочередно каж­дой ногой.

4. Лежа на спине. Поднять обе ноги до вертикального положения. Опуская ноги, не касаться пятками пола. При выполнении этого упражнения руки можно поднять вверх и держаться ими за перекладину гимнастической стенки, за гриф штанги или опираться ладонями у бедер.

 

5. Лежа на спине: а) подняться в положение сидя. Ноги фиксируются перекладиной гимнастической стенки или удерживаются партнером; б) подняться в положение сидя с руками за головой; в) подняться в положение си­дя с руками, поднятыми вверх, или с легким отягощением.

6. Лежа на спине. Согнуться в тазобедренном суста­ве с одновременным подниманием прямых ног и тулови­ща. Коленями коснуться лица.

7. В висе на гимнастической стенке: а) подтянуть ко­лени к груди. Голени и пальцы ног направлены вниз; б) подтянуть колени к груди и разогнуть ноги из этого

к"'


положения в угол; в) поднять выпрямленные ноги в по­ложение прямого угла; г) поднять прямые ноги до верх-ней перекладины.

8. Лежа на спине. Поднять прямые ноги вверх с ка­санием пальцами пола сзади за головой. Руки опираются; о пол у бедер.

9. Лежа на спине. Выполнить позиции «угол вверх»; поочередно каждой ногой, затем двумя ногами одновре­менно.

10. Стоя: а) поднять прямую ногу до горизонтального
положения. Выполнять поочередно каждой ногой; б) кос­
нуться пальцами ноги ладоней рук, вытянутых вперед—'■
в стороны; в) поднять ногу, положить ее на опору высо­
той 1,2—1,3 м. Выполнять наклоны туловищем к ноге,
касаясь грудью колена.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.