Здавалка
Главная | Обратная связь

Критерии оценок правовой компетенции студентов по химии



А-95-100 баллов Студент показал знание техники безопасности при работе в лаборатории и основные свойства используемых реагентов, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности, основные правила первой помощи при несчастных случаях. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. При письменном опросе – ответы полные, без ошибок, с соответствующими примерами.

А-90-94 баллов Студент, в целом, показал знание техники безопасности при работе в лаборатории и основные свойства используемых реагентов, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности, основные правила первой помощи при несчастных случаях. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. При письменном опросе – ответы полные, без ошибок, с соответствующими примерами. Но допустил незначительную неточность во второстепенных понятиях, которую исправил после замечания преподавателя. Изложение материала почти полностью соответствует поставленным вопросам.

В+ 85-89% баллов Студент, в целом, показал знание техники безопасности при работе в лаборатории и основные свойства используемых реагентов, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности, основные правила первой помощи при несчастных случаях. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. Но допустил при ответе 2-3 мелкие неточности в ответе, которые исправил после замечания преподавателя, показал умение мыслить логически и для подтверждения знаний привёл правильно подобранные примеры.

В 80-84% баллов Студент, в целом, показал знание техники безопасности при работе в лаборатории и основные свойства используемых реагентов, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности, основные правила первой помощи при несчастных случаях. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи, но допустил 3-4 мелкие неточности в ответе, которые исправил после замечания преподавателя

В 75-79% баллов Студент, в целом, показал знание техники безопасности при работе в лаборатории и основные свойства используемых реагентов, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности, основные правила первой помощи при несчастных случаях. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. Ответы на вопросы программированного контроля не совсем полные, но основные понятия отражены

С+70-74% баллов Студент, в целом, показал знание техники безопасности при работе в лаборатории, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности, основные правила первой помощи при несчастных случаях. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. Студент неполно и непоследовательно отвечает на вопросы, но показал общее понимание вопроса. Имелись затруднения или допущены ошибки в определении понятий, использовании терминологии, исправленные после нескольких дополнительных вопросов педагога.

С 65-69% баллов Студент показал неглубокие знания техники безопасности при работе в лаборатории, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. Студент неполно и непоследовательно отвечает на вопросы. Имелись затруднения или допущены ошибки в определении понятий, использовании терминологии. Но показал общее понимание вопроса. Ответы на вопросы программированного контроля не совсем полные, но основные понятия отражены

С 60-64% баллов Студент показал неглубокие знания техники безопасности при работе в лаборатории, правил утилизации химических реактивов и противопожарной безопасности. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. Ответы на вопросы программированного контроля не совсем полные, но основные понятия отражены в 50% заданий.

D+55-59% баллов Студент показал неглубокие знания техники безопасности при работе в лаборатории. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. Студент слабо ориентируется в заданиях, неполно и непоследовательно отвечает на вопросы. Имелись затруднения или допущены ошибки в определении понятий, использовании терминологии. правильно выполнены около 25% заданий.

 

D50-54% баллов. Студент показал неглубокие знания техники безопасности при работе в лаборатории. Знает место нахождения средств пожаротушения и средств для оказания первой медицинской помощи. Студент слабо ориентируется в заданиях, неполно и непоследовательно отвечает на вопросы. Имелись затруднения или допущены ошибки в определении понятий, использовании терминологии. правильно выполнены около 25% заданий. Во время программ-контроля не дал ответ на 1 вопрос.

 

F 49% баллов Студент присутствовал на занятии. Обнаружил незнание или непонимание большей или наиболее важной части учебного материала, допустил серьезные ошибки в определении понятий и при использовании терминологии, которые не сумел исправить после нескольких наводящих вопросов преподавателя. Не ответил на вопросы программированного контроля.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.