Здавалка
Главная | Обратная связь

Спортивное ориентирование



Вид - ориентирование по выбору. Соревнования лично-командные.

Старт - групповой по забегам.

Карта выдается за 1 минуту до старта.

На прохождение дистанции вводится контрольное время (КВ). К участию в соревнованиях допускаются все члены команды, в зачет идут 6 лучших результатов, не менее 1 женского.

Конкурсная программа

Судейство конкурсов осуществляется конкурсной комиссией путем выставления экспертной оценки согласно критериям.

Все необходимое оборудование, инвентарь, оформительские принадлежности для участия в конкурсах команда должна иметь с собой.

Конкурс художественной самодеятельности.

Конкурс проводится в назначенное время, порядок выступления определяет жюри конкурса. Выступление продолжительностью до 10 минут, жанр выступления любой, отражающий туристско-краеведческую тематику. Выступает команда в полном составе.

Тема: представление о команде, юбилейные даты 2014 года («70 лет освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков».

Музыкальное сопровождение – любой музыкальный инструмент. В выступлении участвуют только члены команды и тренер. Технические средства ГСК не предоставляет. Если используются технические средства при музыкальном оформлении номера (звучание фонограмм, «минусовок»),– команда не получает баллы за критерий «музыкальное оформление».

Запрещается применение технических средств для дикторского сопровождения номера. В выступлении участвуют только члены команды и тренер.

Оценивается:

- качество исполнения;

- соответствие тематике конкурса;

- оригинальность;

- коллективизм, массовость.

Конкурс газет

Редколлегия (не более 3-х человек от команды) в установленное время выпускает газету на судейском листе (формат-А). Команды должны выполнить газету, отражающую тематику соревнований, позитивное отношение к туристской жизни команды, информацию, впечатления о соревнованиях, интервью команд, членов ГСК, интересных людей, представление команды, сведения о своем районе, городе и т.д. Газета должна иметь название, состав редколлегии (с указанием Ф.И.)

Критерии оценки:

− отражение туристской жизни команды – 5 б.

− отражение информации о соревнованиях – 5 б.

− впечатления о соревнованиях, интервью команд, членов ГСК, интересных людей соревнований -5 б.

− эстетичность (качество художественного оформления, аккуратность, яркость, читаемость) – 5б.

− оригинальность – 3 б.

Допускается использование домашних заготовок (фото) для отображения представления сведений о команде). Все необходимое для выпуска газеты команда привозит с собой.

Конкурс краеведов.

В конкурсе принимают участие два человека от команды. На конкурсе будет представлено 2 типа заданий: 15 тестовых заданий с выбором ответа и 5 заданий без вариантов ответа. За каждый правильный тестовый вопрос - 1 балл. За каждый правильный ответ во втором задании – 2 балла. Во втором задании жюри вправе снижать количество баллов, если ответ не совсем корректен или не полный. Максимальное количество баллов – 25. Участникам при себе нужно иметь ручки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.