Здавалка
Главная | Обратная связь

Команда Одной-Плоти

В Браке со Христом — Пол Эллис

 

 
 

 

Иисус говорил о радости, которая взрывается на небе, когда грешник кается и приходит к вере в Благую Весть. Мы можем себе представить, что у них было что-то вроде дня рождения, в котором они торжественно справляют новое рождение, но на самом деле, это ликование, которое сопутствует брачному торжеству. Это праздник новой жизни, которая выступает в качестве «выданной замуж» для этого единения со Христом.

 

Многие из нас смотрят вперед и все еще ожидают наступления свадебного банкета, но Иисус возвращается за своей уже имеющейся невестой, а не за своей помолвленной, которую только хотят выдать в замужество. Ты уже соединена с Ним брачными узами. Твое единение со Христом это не событие, которое произойдет в будущем, но присутствующая реальность, которая началась с того момента, как ты сказал или сказала Иисусу «Да!».

 

Иисус сказал: «Я есть Лоза, а вы ветви», и с этого самого удивительного подтверждения нашего единения, проповедники впавшие в замешательство привели ужасающие уроки о том, как можно быть обрезанными и кинутыми в огненную печь. Воу. Притормозите господа-хорошие! Это тоже самое как мучить мыслями о разводе посреди твоего медового месяца. Успокойся. Иисус не верит в развод. На самом деле, Он ненавидит его. Ты прилепилась к Нему по хорошей причине. Что Бог соединил, то человек да не разлучает.

 

Посмотрите еще раз на эти слова: «Я есть Лоза, а вы ветви» (Иоанна 15:5). Твое единение со Христом это не отдаленное грядущее событие, но уже совершенный факт. Ты уже находишься во Христе. Так как нет никакой части ветви, которая не являются частью и лозы, любой, кто прикасается к тебе, прикасается к Иисусу. Когда ты возлагаешь свои руки на больных, ты возлагаешь Его руки на больных. Когда ты открываешь свой рот, чтобы делиться Благой Вестью, ты говоришь Его слова сказанные Его устами.

 

 

Команда Одной-Плоти

 

Я уже женат некоторое время, поэтому я вообще не нахожу это странным. Я привык к мышлению c точки зрения команды одной-плоти. Я напоминаю Камилле об этом каждый раз, когда учителя в школе проводят родительские собрания. «Но дорогая, нам не нужно идти вместе, ведь если ты там, то тогда и я там. Мы команда одной-плоти.» И обычно она отвечает мне скошенным взглядом.

 

Я шучу, чтобы сделать тут очень важное ударение на что-то. Наше единение одной-плоти это земная картина духовного единения с Иисусом, которое имеет каждый верующий:

В тот день вы узнаете, что Я в Отце моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоанна 14:20)

Он в тебе и ты в Нем. Куда ты не пойдешь, Он идет вместе с тобой. Когда ты идешь на родительское собрание, тогда Владыка всей Вселенной идет вместе с тобой.

 

“Секундочку, Пол! Как может Иисус быть здесь с нами, если он находится там с Отцом?» Это хороший вопрос. Как Иисус может находится в двух местах одновременно? Как Он может присутствовать во всех верующих в одно и тоже самое время?

 

Перед тем, как Иисус вернулся на небеса, он сказал своим ученикам: «Это для вашего блага, чтобы Я ушел» (Иоанна 16:7). Но Иисус сказал, что после этого Утешитель придет и что это будет намного лучше, когда мы будем вот так вот с Ним, нежели чем Иисус, который присутствует с нами в физической форме. Он сказал: «Я был с вами, и это было хорошо, но скоро Я буду внутри вас, и это будет намного лучше.»

 

Долгие годы я упускал эту истину. Я верил во все другие положения: Христос за меня, Христос со мной, Христос надо мной. И я знал, что я работал возле Христа, под Христом, вместе со Христом. Но я никогда не представлял себе, что Христос находился во мне, внутри меня. Я не могу обвинять мой дефицит в знании Писания. Павел упоминает это единение 216 раз. Иоанн 26 раз. Они описывают Христа, который не только добивается нас, но который «делает нас едиными» с Самим Собой.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.