Здавалка
Главная | Обратная связь

Обед в ресторане «Огни Мурманска».

Дня / 1 ночь

Отправление поездом № 92 Москва-Мурманск

1 день:

10.30 Прибытие в Мурманск. Встреча с гидом

Обзорная экскурсия «На краю земли». Обзорная экскурсия по Мурманску: посещение Мемориального комплекса «Защитникам советского Заполярья», Мемориального комплекса «Храм Спаса-на-водах и Маяк», центральной площади города «Пять Углов», территории морского вокзала и памятников города. Посещение главной площади и исторического места рождения Романова на Мурмане. (Экскурсия будет проходить 2 дня между экскурсионными объектами).

Обед в кафе.

Посещение краеведческого музея(Мурманский областной краеведческий музей - старейший музей области, основан в 17 октября 1926 года, расположен в здании, являющемся памятником истории города. Оно было построено в 1937 году как типовая средняя школа, в 1941 году в здании находился военный госпиталь. В 1957 году музей открыл свои первые экспозиции).

Экскурсия на ледокол «Ленин» (Ледокол "Ленин" - первое в мире гражданское судно с ядерной энергетической установкой. Ледокол "Ленин" - построен в Ленинграде, в ступил в эксплуатацию в 1959 году).

Ужин в кафе.

Заселение в гостиницу «Моряк».

Гостиница Моряк расположена недалеко от центра Мурманска.

2 день:

Освобождение номеров, посадка в автобус.

Завтрак в кафе. Отправление в парк отдыха и развлечений «Огни Мурманска»

Программа «Тур выходного дня» в парке отдыха и развлечений «Огни Мурманска» с посещением АКВАПАРКА.*

Обед в ресторане «Огни Мурманска».

Посещение боулинг-центра.Боулинг - это увлекательная спортивная игра, цель которой сбить как можно меньшим количеством шаров, пускаемых по деревянной дорожке, как можно больше кеглей. Играть в боулинг принято большой компанией, ведь подвижная и азартная забава у всех ассоциируется с веселым времяпрепровождением.

Посещение самого северного океанариума за Полярным кругом (выступление северных тюленей). Свою историю океанариум отсчитывает с 1984 года, когда в Мурманском морском биологическом институте была организована лаборатория морских млекопитающих.

Ужин в кафе.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.