Здавалка
Главная | Обратная связь

Описание интертипных отношений.



Таблица интертипных отношений

Вы\Он ИЛЭ СЭИ ЭСЭ ЛИИ ЭИЭ ЛСИ СЛЭ ИЭИ СЭЭ ИЛИ ЛИЭ ЭСИ ЛСЭ ЭИИ ИЭЭ СЛИ
ИЛЭ ТО ДУ АК ЗЕ З+ Р+ ДЕ МИ СЭ ПО КТ КФ З- Р- РО ПД
СЭИ ДУ ТО ЗЕ АК Р+ З+ МИ ДЕ ПО СЭ КФ КТ Р- З- ПД РО
ЭСЭ АК ЗЕ ТО ДУ РО ПД З- Р- КТ КФ СЭ ПО ДЕ МИ З+ Р+
ЛИИ ЗЕ АК ДУ ТО ПД РО Р- З- КФ КТ ПО СЭ МИ ДЕ Р+ З+
ЭИЭ З- Р- РО ПД ТО ДУ АК ЗЕ З+ Р+ ДЕ МИ СЭ ПО КТ КФ
ЛСИ Р- З- ПД РО ДУ ТО ЗЕ АК Р+ З+ МИ ДЕ ПО СЭ КФ КТ
СЛЭ ДЕ МИ З+ Р+ АК ЗЕ ТО ДУ РО ПД З- Р- КТ КФ СЭ ПО
ИЭИ МИ ДЕ Р+ З+ ЗЕ АК ДУ ТО ПД РО Р- З- КФ КТ ПО СЭ
СЭЭ СЭ ПО КТ КФ З- Р- РО ПД ТО ДУ АК ЗЕ З+ Р+ ДЕ МИ
ИЛИ ПО СЭ КФ КТ Р- З- ПД РО ДУ ТО ЗЕ АК Р+ З+ МИ ДЕ
ЛИЭ КТ КФ СЭ ПО ДЕ МИ З+ Р+ АК ЗЕ ТО ДУ РО ПД З- Р-
ЭСИ КФ КТ ПО СЭ МИ ДЕ Р+ З+ ЗЕ АК ДУ ТО ПД РО Р- З-
ЛСЭ З+ Р+ ДЕ МИ СЭ ПО КТ КФ З- Р- РО ПД ТО ДУ АК ЗЕ
ЭИИ Р+ З+ МИ ДЕ ПО СЭ КФ КТ Р- З- ПД РО ДУ ТО ЗЕ АК
ИЭЭ РО ПД З- Р- КТ КФ СЭ ПО ДЕ МИ З+ Р+ АК ЗЕ ТО ДУ
СЛИ ПД РО Р- З- КФ КТ ПО СЭ МИ ДЕ Р+ З+ ЗЕ АК ДУ ТО

 

ТО — тождественные, ДУ — дуальные, АК — активации, 3Е — зеркальные, З+ — прямой заказ, Р+ — прямая ревизия, ДЕ — деловые, МИ — миражные, СЭ — суперэго, ПО — погашения, КТ — квазитождества, КФ — конфликтные, З- — обратный заказ, Р- — обратная ревизия, РО — родственные, ПД — полудуальные.*

Дуальные отношения.

Интересное гостеприимное общение, которое никогда не надоедает. В поведении партнеры уравновешивают друг друга, создавая ощущение психологической "невесомости". Не надо контролировать свои поступки, можно оставаться самим собой. Из-за того что обязанности в любом деле распределяются почти автоматически, экономится немало энергии для новых дел. Разногласия и споры улаживаются не путем компромисса — нахождения средней линии, — а путем сотрудничества, то есть вскрытия истинных нужд другого, не противоречащих вашим, и удовлетворения их.

Рекомендации по сплочению пары

В первую очередь правильно распределите обязанности. Не навязывайте партнеру свой метод выполнения работы. Отношения сами приведут вас к уподоблению друг другу. Периодически давайте партнеру отдыхать от себя. Помните, что для дуальности характерны периодически повторяющиеся размолвки, которые основаны на взаимных придирках. Как правило, подобные трения всегда заканчиваются примирением.

Не позволяйте посторонним вклиниваться в свой привычный образ жизни. Не пытайтесь искать логику в поведении друг друга. Больше опирайтесь на чувства, которые подскажут вам как быть. Самое главное — ведите себя естественно: динамикой этих отношений управлять нельзя. Не ожидайте от дуальности горения страстей. Дуальные отношения гарантируют только душевность и уют. Они не предназначены для интеллектуального труда. Лучше сосредоточьтесь на социально-бытовых проблемах и вы ощутите эффективность этих отношений.

Примеры отношений социотипов в художественной литературе: Удачная дуальность — Левин (Мастер) и Китти (Советчик) в романе Л. Толстого "Анна Каренина". Неудачная дуальность — Анна (Наставник) и Каренин (Инспектор) в том же романе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.