Здавалка
Главная | Обратная связь

Истории и культуры Калининградской области»

Общество с ограниченной ответственностью «Строй-регион»

__________________________________________________________________ОГРН 1083702006156 ИНН/КПП 3702550434 / 370201001

153034, г. Иваново, ул. Смирнова, д. 105А

__________________________________________________________________

Исх. № ________ от _________2012 г.

ГАУ Калининградской области

«Калининградский областной музыкальный театр»

ГБУК «Научно - производственный центр

По охране, учету и реставрации памятников

истории и культуры Калининградской области»

16.08.2012 года между ГАУ КО «Калининградский областной музыкальный театр», ГБУК «Научно - производственный центр по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области» и ООО «Строй - регион» заключен гражданско-правовой договор б/н на выполнение работ по объекту «Реконструкция и техническое перевооружение ГАУ КО «Калининградский областной музыкальный театр» (I, II очередь проектирования).

В соответствии с п. 2.3. указанного договора срок выполнения работ по договору 148 календарных дней с даты начала выполнения работ. Датой начала выполнения работ определена дата заключения Договора.

В соответствии со ст. 716 ГК РФ Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:

непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;

возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

В соответствии со ст. 718 Заказчик обязан в случаях, в объеме и в порядке, предусмотренных договором подряда, оказывать подрядчику содействие в выполнении работы. При неисполнении заказчиком этой обязанности подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в договоре цены работы.

10.10.2012 года мы сообщили Вам письмом № 215 (вх. № 64) о том, что ввиду многочисленных ошибок в проекте мы приостановили работы (не проработаны конструктивные узлы металлического каркаса стеновых панелей в зрительном зале, проблемы с монтажом системы вентиляции В-6 и системы дымоудаления Д-1 в зрительном зале, ошибки в схеме полов), в связи с чем, работы в зрительном зале приостановлены до сих пор. Ремонтные работы в зрительном зале в помещениях №№ 38, 43 вообще не предусмотрены проектом, ввиду чего сообщаем Вам о том, что до предоставления проектно-сметной документации по ремонту этих помещений, работы проводиться в данных помещениях не будут.

В ходе исполнении контракта также выяснилось, что проведение необходимых работ по устройству откосов (64 м.кв.), отделе потолков балконов, заделке штроб (138 п.м.) вообще не предусмотрены проектом, что также является основанием для приостановкеи работ до передачи утвержденной проектной документации по данным видам работ.

19.10.2012 года мы сообщили Вам письмом исх. № 229 от 18.10.12 г. (вх. № 69/1, 753) о том, что приостановили все работы по монтажу электроснабжения и электрооборудования на объекте в связи с отсутствием проектного технического решения по дополнительным работам, без проведения которых монтаж указанных систем не возможен.

Ответы на вышеперечисленные письма не получены нами до сих пор.

На основании изложенного, руководствуясь положениями ст. 716 ГК РФ ввиду отсутствия согласованных проектных решений по изложенным вопросам, уведомляем Вас о приостановлении выполнения работ на неопределенный срок по объекту «Реконструкция и техническое перевооружение ГАУ КО «Калининградский областной музыкальный театр» (I, II очередь проектирования).

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.