Здавалка
Главная | Обратная связь

И вспомогательного оборудования к нему



Переносные и передвижные электроприемники (электроинстру­мент), вспомогательное оборудование к ним должны подвергаться периодической проверке не реже одного раза в 6 месяцев. Результаты проверки отражаются в Журнале регистрации инвентарного уче­та, периодической проверки и ремонта переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним.

В объем периодической проверки переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним входят:

— внешний осмотр;

— проверка работы на холостом ходу в течение не менее 5 мин;

— измерение сопротивления изоляции;

— проверка исправности цепи заземления электроприемников и вспомогательного оборудования классов 01 и 1.

В процессе эксплуатации переносные, передвижные электропри­емники, вспомогательное оборудование к ним должны подвергаться техническому обслуживанию, испытаниям и измерениям, планово-предупредительным ремонтам в соответствии с указаниями заводов-изготовителей, приведенным в документации на эти электроприем­ники и вспомогательное оборудование к ним.

Форма Журнала учета, проверки и испытаний электроинстру­мента и вспомогательного оборудования к нему установлена Пра­вилами технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. приказом Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6).

 

Образец Журнала учета, проверки и испытаний электроинструмента и вспомогательного оборудования к нему приведен в Приложении № 10.

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организации.

Журнал хранится у ответственного за его ведение.

 

Журнал учета и содержания

Средств защиты

В подразделениях предприятий и организаций необходимо вести Журналы учета и содержания средств защиты.

Средства защиты, выданные в индивидуальное пользование, так­же должны быть зарегистрированы в Журнале.

Наличие и состояние средств защиты проверяется периодиче­ским осмотром, который проводится не реже одного раза в 6 меся­цев (для переносных заземлений — не реже одного раза в 3 месяца) работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в Журнал учета и содержания средств защиты.

Форма Журнала учета и содержания средств защиты установлена Инструкцией по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, утвержденная приказом Минэнерго РФ от 30 июня 2003 г. №261.

 

Образец Журнала учета и содержания средств защиты приведен в Приложении № 11.

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организации.

Журнал хранится улица, ответственного за учет, обеспечение, ор­ганизацию своевременного осмотра, испытания и хранение средств индивидуальной защиты, используемых в электроустановках.

 

Журнал испытаний средств защиты







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.