Здавалка
Главная | Обратная связь

Из диэлектрической резины



Средства защиты из диэлектрической резины (перчатки, боты, галоши, диэлектрические и изолирующие накладки) должны прохо­дить периодические испытания, а результаты испытаний заноситься в Журнал испытаний.

Форма Журнала испытаний средств защиты из диэлектрической защиты установлена Инструкцией по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, утверждена приказом Минэнерго РФ от 30 июня 2003 г. № 261.

 

Образец Журнала испытаний средств защиты из диэлектрической резины приведен в Приложении № 12.

 

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан ли­цом, ответственным за его ведение, и скреплен печатью организации.

Журнал хранится у лица, ответственного за учет, обеспечение, ор­ганизацию своевременного осмотра, испытания и хранение средств индивидуальной защиты, используемых в электроустановках.

 

Журнал учета работ по нарядам и распоряжениям

В электроустановках

Работы в электроустановках по нарядам-допускам (далее — на­рядам) и распоряжениям учитываются в предназначенном для этого журнале.

При работах по нарядам в Журнале оформляется только первичный допуск к работам и указываются номер наряда, место и наименование работы, дата и время начала и полного окончания работы (графы 2,3, 9 и 10); при работах по распоряжению должны быть оформлены все графы журнала, за исключением графы 2 (номер наряда).

Форма журнала может быть дополнена или видоизменена. До­пускается учет работ по нарядам и распоряжениям вести иным об­разом, установленным руководителем организации, при сохранении сведений, содержащихся в графах формы журнала.

При работах по распоряжению в графе 8 журнала регистрируется краткое содержание целевого инструктажа с подписями работника, отдавшего распоряжение и проводившего целевой инструктаж, и ра­ботников, получивших инструктаж.

Журнал учета работ по нарядам и распоряжениям должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью организации.

Срок хранения журнала — один месяц со дня регистрации в графе 10 полного окончания работы по последнему зарегистрированному в журнале наряду или распоряжению.

Форма Журнала учета работ по нарядам и распоряжениям в элек­троустановках установлена Правилами по охране труда при работах на линейных сооружениях кабельных линий передачи ПОТ Р 0-45-009-2003.

 

Образец Журнала учета работ по нарядам и распоряжениям в элект­роустановках приведен в Приложении № 13.

 

III. ЖУРНАЛЫ ПО ПОЖАРНОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ

 

Согласно п. 7 Правил пожарной безопасности в Российской Феде­рации (ППБ 01-03) все работники организаций должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструкта­жа, а при изменении специфики работы проходить дополнительное обучение по предупреждению и тушению возможных пожаров в по­рядке, установленном руководителем.

Утвержденных или рекомендованных форм журналов для прове­дения инструктажей по пожарной безопасности Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) не предлагают.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.