Здавалка
Главная | Обратная связь

Воинская дисциплина, организация воспитательной работы

Физическая подготовка

Физическую подготовку организовывать и проводить в соответствии с требованиями Наставления по физической подготовке и спорту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Физическую подготовку направить на совершенствование выносливости, силы, быстроты и военно-прикладных навыков, развивая способность военнослужащих к действиям в экстремальных условиях, ведению рукопашного боя в ограниченном пространстве, преодоления естественных и искусственных препятствий.

Утреннюю физическую зарядку проводить продолжительностью 50 мин., включая упражнения на развитие выносливости, силы и военно-прикладных навыков.

Занятия по физической подготовке организовывать и проводить дифференцированно,

давать щадящие нагрузки для молодого солдата, с последующим увеличением упражнений в силе, выносливости и быстроте.

Общественно-государственная подготовка

Общественно-государственную подготовку со всеми категориями военнослужащих нацелить на формирование патриотизма, готовности к защите Отечества, верности воинскому долгу, поддержание здорового морально-психологического состояния, укрепление воинской дисциплины и правопорядка, совершенствование психолого-педагогических и правовых знаний военных кадров.

Занятия по общественно-государственной подготовке планировать и проводить в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 2005 года № 170. Информирование проводить: солдат, сержантов, проходящих службу по призыву – два раза в неделю по 30 минут.

Воинская дисциплина, организация воспитательной работы

Организовать мероприятия по укреплению и поддержанию воинской дисциплины согласно приказа Министра обороны РФ 2010 года №1800 ДСП.

Воспитательную работу организовать и проводить на основе требований Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Общевоинских уставов, приказов Министра обороны РФ 2004 года №70 и 2005 года №79 и настоящих указаний.

Основные усилия по поддержанию воинской дисциплины, организации воспитательной работы и проведения общественно-государственной подготовки с личным составом командирам подразделений направить на:

- формирование у военнослужащих качеств патриота, надежного защитника Отечества, профессионала своего дела;

- углубленное изучение личного состава, проведение индивидуально - воспитательных бесед, особенно с военнослужащими, относящимися к группе риска;

- доведение до военнослужащих статей Уголовного кодекса РФ раздела «Преступления против военной службы», случаев осуждения военнослужащих в ВС РФ и на 147 АБ МО с документальным оформлением проведенных мероприятий в листах беседы и журнале доведения статей УК РФ;

- качественное проведение занятий по общественно-государственной подготовке и воспитательных мероприятий с использованием необходимой литературы и технических средств воспитания (видеофильмы тематической направленно­сти);

- совершенствование работу по изучению психологических особенностей военнослужащих, профилактике неуставных взаимоотношений, суицидальных происшествий, выявлению военнослужащих с нервно-психической неустойчивостью и оказанию им психологической помощи;

- усиление работы по предупреждению гибели и травматизма личного состава, уклонения от военной службы (особенно из личного состава молодого пополнения призыва осень 2011 и весна 2012года), изжитию предпосылок к нарушениям уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;

- запросы и нужды подчиненного личного состава, организации культурно-досуговой работы с ним (организация выездов в выходные дни в культурные и спортивные центры г. Москвы).





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.