Здавалка
Главная | Обратная связь

Преобразователи на основе двухканальной диодной сборки



Идеальный преобразователь должен сочетать точность и линейность теплового с широким динамическим диапазоном диодного преобразователя с коррекцией. Agilent Technologies ответила на эти требования и связанные с ними конструктивные проблемы созданием нового семейства преобразователей в составе серии E, основанного на двухканальной структуре с топологией диод-аттенюатор-диод. Преимущество такой структуры состоит в постоянном поддержании режима работы чувствительных элементов (диодов) в пределах квадратичного участка их характеристик. Это обеспечивает корректность измерения мощности сигналов со сложными форматами модуляции.

Преобразователи серии E (E9300) выполнены в виде интегрального диода с модифицированным барьером (MBID). В его состав входит пара двухдиодных сборок для канала малой мощности, резистивный аттенюатор и пара пятидиодных сборок для канала большой мощности, как показано на рисунке 2. В течение любого интервала времени работает только один канал; переключение каналов происходит быстро, автоматически и незаметно для пользователя. Такая структура эффективно обеспечивает динамический диапазон 80 дБ.

Дополнительное преимущество этого технического решения состоит в том, что такой преобразователь может работать без пробоя при более высоком уровне мощности, чем диодные преобразователи с расширенным динамическим диапазоном измерения. Это, в частности, весьма полезно при

—ЧН$
W^T

ВЧ вход


работе с сигналами W-CDMA, для которых характерно высокое значение отношений импульсная/средняя мощность. Для датчиков, использующих технологию MBID и работающих в динамическом диапазоне от минус 60 до +20 дБм, максимальное значение измеряемой средней мощности составляет +25 дБм, а импульсной +33 дБм (при продолжительности воздействия не более 10 мкс). Это означает, что для измерения сигналов, имеющих одновременно высокие уровни импульсной и средней мощности, может использоваться полный динамический диапазон в 80 дБ.

Новая технология преобразователей облегчает реализацию широкополосного по своей сущности метода измерения средней мощности, снимая ограничения на полосу частот и динамический диапазон, присущие стробоскопическим методам измерения. Эти преобразователи идеально подходят для пользователей, которым требуется высокая степень гибкости при измерении средней мощности в широкой полосе частот. Вместе с преобразователями серии E (E9300) приборы Agilent EPM (E4418B/19B) обеспечивают точные измерения мощности модулированных сигналов в широком динамическом диапазоне, независимо от полосы частот этих сигналов.

Приборы E4418B/19B пригодны для любых применений, где не требуется измерения параметров мощности сигналов с временным стробированием или импульсной мощности.

-I—Большая мощность +

Большая мощность









©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.