Здавалка
Главная | Обратная связь

Военно-историческая реконструкция



В 14-00 продолжением мероприятия станет яркое, захватывающие дух событие - военно-историческая реконструкция «В полосе прорыва». На историческом месте у деревни Порожки оборону займут немецкие части. При выходе на рубеж атаки красноармейцы развернутся в боевые порядки и пройдут в прорыв. Первым ударом станет мощный артиллерийский огонь, а массовую пехотную атаку поддержат с воздуха Сталинские соколы.

Немецко-фашистские войска под натиском мощного наступления отойдут назад, бросая технику и артиллерию. В результате боя будет уничтожена Петергофско-стрельнинская группировка противника.

История оживает на ваших глазах. Сотни реконструкторов Великой Отечественной войны в красивой военной форме действуют по уставу – идут по команде в атаку и сражаются до последнего патрона, до последней возможности драться.… Все происходит так, словно здесь недавно пронеслась большая война. Эмоции захлестывают – малыши прижимаются к маме, а потом украдкой смотрят на ход сраженья. А потом все радостно прыгают и ждут момента, чтобы пойти собирать гильзы от патронов и посмотреть на своего героя, который только что сражался за него!

Память об этих страшных днях найдет отклик в каждой душе и ещё раз передастся потомкам. Они стояли насмерть – они погибли, чтобы жили мы!

Каждый желающий сможет пройти на поле сражения, встать среди солдат и на секунду оказаться там, в далеком военном времени. И запомнить этот момент, зафиксировать на фотографии.

Выставка оружия и бронетехники

В течение дня для всех гостей мероприятия будет открыта выставка образцов оружия и военного костюма, минометов и артиллерии Красной армии времен Великой Отечественной войны и современной Российской армии. Каждый желающий сможет подержать оружие в руках, так же, как держал много лет назад боец Красной армии…

Опытные инструктора на протяжении всего события будут рассказывать об уникальных фактах из истории создания и опыта боевого применения оружия ВОВ и современной Российской армии.

Специальным предложением на мероприятии станет возможность прокатиться на современном бронетранспортере Российской армии – БТР-80. Четырнадцатитонная бронированная машина с гулом пронесется по бездорожью! Держитесь крепче, Вы поедете сверху как разведчики, готовые в любой момент спешиться и ринуться в бой!

 

Полевая кухня

Зима – холодное время года. В течение мероприятия будет работать полевая кухня и все желающие смогут согреться, отведав солдатской каши с хлебом и выпив чашечку горячего заварного чая.

Применяемая техника на реконструкции 22 января 2012 года.

Русские войска Немецкие войска Примечание
2 пушки ЗиС - 3 Броневик
2 самолета Артиллерийское орудие
Танк Т-34 ( в проработке) самолет (По согласованию)
Более 10 зарядов пиротехники Более 10 зарядов пиротехники
Более 200 единиц оружия времен ВОВ Более 150 единиц оружия времен ВОВ

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.