Здавалка
Главная | Обратная связь

Образовательных услуг



4.1. Полная стоимость дополнительных образовательных услуг, наименование, перечень и форма предоставления которых определяются в приложениях к настоящему Договору.

4.2. Заказчик оплачивает дополнительные образовательные услуги ежемесячно до первого посещения занятий в текущем месяце.

4.3.В случае несвоевременной оплаты Заказчиком Исполнитель оставляет за собой право приостановить выполнение обязательств по договору.

4.4.Оплата производится в безналичном порядке по квитанции на счет Исполнителя. Оплата услуг удостоверяется Заказчиком путём предоставления Исполнителю квитанции (копии), подтверждающей оплату.

4.5.При пропуске занятий Воспитанником их перенос не осуществляется, денежные средства Заказчику не возвращаются, перерасчет оплаты в счет занятий в очередном месяце не производится. В случае пропуска занятий по причинам, независящим от Исполнителя, возврат денежных средств или перенос полной суммы на следующий месяц, осуществляется только, если Воспитанник не посещал занятия в течение всего календарного месяца.

4.6.Возврат денежных средств Заказчику осуществляется в следующих случаях:

- желание Заказчика вернуть денежные средства согласно ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей”;

- невозможности исполнения условий Договора со стороны Исполнителя согласно ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей”;

4.7. Перечень документов, необходимых для осуществления возврата денежных средств

- заявление на возврат денежных средств;

- копия квитанции об оплате услуг.

V. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее

Исполнение обязательств по договору, порядок

Разрешения споров

5.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

5.2. Заказчик при обнаружении недостатка платной образовательной услуги, в том числе оказания ее не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательной услуги;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанной платной образовательной услуги;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной платной образовательной услуги своими силами или третьими лицами.

5.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать полного возмещения убытков, если в течение месяца недостатки платной образовательной услуги не устранены Исполнителем.

5.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанной платной образовательной услуги (неустранимый недостаток, или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов либо затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения) или иные существенные отступления от условий настоящего Договора.

5.5. Заказчик вправе в случае, если Исполнитель нарушил сроки оказания платной образовательной услуги (сроки начала и (или) окончания оказания платной образовательной услуги и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платной образовательной услуги стало очевидным, что она не будут осуществлена в срок, по своему выбору:

а) назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию платной образовательной услуги и (или) закончить оказание платной образовательной услуги;

б) поручить оказать платную образовательную услугу третьим лицам за разумную цену и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения стоимости платной образовательной услуги;

г) расторгнуть настоящий Договор.

5.6. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и (или) окончания оказания платной образовательной услуги, а также в связи с недостатками платной образовательной услуги в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

5.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Заказчик нарушил сроки или размеры платной образовательной услуги по настоящему договору, или приостановить его исполнение до устранения указанного нарушения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.