Здавалка
Главная | Обратная связь

Школа для больных с избыточным весом



Актуальность проблемы

В настоящее время общеизвестным является тот, факт, что ожирение – это не только эстетическая проблема, а серьезное хроническое заболевание.

Ни для кого не секрет, что избыточная масса тела приводит к серьезным проблемам со здоровьем. В тоже время ожирение ассоциировано с целым рядом психологических проблем, что, может создавать огромные трудности в достижении желаемого результата. Кроме того, зачастую, люди с избыточным весом, не владея ДОСТОВЕРНОЙ информацией о рациональном питании, роли физической активности, имеющихся лекарственных препаратах, прибегают к различным способам похудения, как правило, непродолжительного характера.

К сожалению, это дает лишь кратковременный эффект, влечет за собой разочарование, неуверенность в собственных силах, а также может значительно ухудшить состояние здоровья.

Лечащему врачу и пациенту необходимо в первую очередь осознать, что ожирение – это хроническое заболевание (как сахарный диабет, артериальная гипертония), которое обязательно надо лечить!

Обязательной и главной составляющей частью лечения является образовательная программа для пациентов (обучение). Желательно вовлечение всей семьи, включая детей, особенно в семьях с высоким риском развития ожирения.

На базе нашей поликлиники успешно работает школа снижения массы тела.

Цель создания школы:

• научить Вас, как проверить, нормальный ли у Вас вес, рассчитать свой индекс массы тела (ИМТ) и определить степень и тип ожирения, степень риска для Вашего здоровья развития заболеваний, связанных с ожирением.

• научить рационально питаться, вести физически активный образ жизни и достигните своей цели – снижения веса.

Вы МОЖЕТЕ снизить Ваш вес! Но для этого надо захотеть и приложить силу воли. Худеть надо с головы! Осознать – необходимо изменить образ жизни, и Вам не будут угрожать сахарный диабет, артериальная гипертония, атеросклероз, ИБС, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда и другие недуги, которые чаще всего одолевают людей с избыточной массой тела.

Решайтесь, а мы поможем Вам в этом! Сделайте первый шаг на пути к новому, здоровому образу жизни!

Занятия в нашей школе проводятся еженедельно.

Место и время проведения: конференцзал ММАУ «Городская поликлиника №17»,19.00-20.00, еженедельно по понедельникам.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.