Здавалка
Главная | Обратная связь

День перед твоим появлением



Побочный эффект Плацебо


Автор: Red Flame (http://ficbook.net/authors/Red+Flame)
Беты (редакторы): Fremde mit Ubel, Solter
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Дэн/Дима
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Детектив, Экшн (action)
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Макси, 99 страниц
Кол-во частей: 23
Статус: закончен

Описание:
До третьего этажа оставался один пролет, когда Диму схватили чьи-то руки и притянули к... А вот к кому - неизвестно. Он чувствовал запах мужского одеколона, терпкий, но приятный, и учащенное дыхание незнакомца.

Посвящение:
Самому первому читателю

Публикация на других ресурсах:
С разрешения первого читателя

Примечания автора:
1. Дубль не знаю сколько.
2. В названии сознательно смешаны два понятия.
3. И да, фишка с названиями слишком хороша, чтобы не воспользоваться ею еще раз

День перед твоим появлением

Спать хотелось неимоверно.

Как назло, погода не радовала - суровая сибирская зима, когда на улице капитальный минус, темень непроглядная, а ты до ночи резался в онлайн-стрелялки. Понятно же, что встать с кровати, расставшись с теплым одеялом, не просто неохота - невозможно.

Дима уныло поднимался в темноте по лестнице, прикидывая, что можно сейчас подремать в уголке, прислонившись к стене, сидя на корточках. Время было раннее, народу - полтора Ивана, поэтому помешать не должны были. А все мама, с ее маниакальной пунктуальностью, выгнала из дома на полчаса раньше, чем надо...

До третьего этажа оставался один пролет, когда Диму схватили чьи-то руки и притянули к... А вот к кому - неизвестно. Ни одна лампа не освещала темную лестницу, и чья это идиотская шутка - оставалось только гадать. Однако дальше шутка стала уже совсем несмешной. Диму развернули на 180 градусов и прижали к стене. Естественно, парень начал вырываться, но безуспешно - удерживающий его был сильнее, выше и быстрее, поэтому руки Димы были заведены за голову и накрепко прижаты. Он чувствовал запах мужского одеколона, терпкий, но приятный, и учащенное дыхание незнакомца. В том, что это был он, а не она, сомневаться не приходилось: немногие девушки обладают достаточной силой, чтобы удерживать семнадцатилетнего парня, еще меньше стали б пользоваться мужским одеколоном и уже вряд ли среди них найдутся те, кто бреется по утрам.

Мысль о бритье стала ощутимой, поскольку он решил, что прелюдий достаточно и поцеловал Диму. Поцелуй был уверенным и напористым. Чтобы Дима не дергался, одна рука незнакомца продолжала удерживать руки парня, а вторая фиксировала голову - за волосы. Жестко, но эффективно. Поэтому увернуться, как Дима ни старался, не получалось.

Несколько секунд чужие губы мяли его, а язык хозяйничал во рту, исследуя неизвестное доселе пространство. Несколько секунд и все. Диму никто не удерживал, руки по инерции еще оставались наверху, и лишь некоторое время спустя парень опустил их вниз. Колени подрагивали, и еще чуть позднее он опустился на пол, пытаясь понять, что сейчас произошло.

***

Он сел за парту и положил голову на руки. Первый урок - физика, но Дима на ней что есть, что нет. Три четверти из того, что вещалось в этом страшном помещении, он пропускал мимо ушей, справедливо полагая, что не стоит засорять голову посторонними вещами.

Физичка, пунктуальная до безобразия принципиальная стерва, задерживалась. В пути ее должен был задержать минимум конец света или, в крайнем случае, оживший Ньютон. И то вряд ли. Тем не менее, десять минут после звонка, а Тамары Михайловны до сих пор не было. В другое время Дима уделил бы больше внимания вопиющему факту, но сейчас его беспокоил незнакомец, покусившийся на святое.

Только не надо думать, что Дима потерял покой, втрескавшись с первого поцелуя. Скорее, это было здоровое раздражение - он не смог постоять за себя. Ладно, этот козел ограничился поцелуем. А кто его знает, что он захочет вытворить в следующий раз? Быть изнасилованным при всей школе - сомнительное удовольствие. Даже если и не потянет этого урода без комплексов на большее, то все равно приятного мало.

Стоп. А может, это разовая шутка? Типа, улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера? Час от часу не легче... Нет, Дима совсем не желал повторения, но и предстать в столь невыгодном свете не прельщало. Короче, так плохо, и этак отвратно.

Шум в коридоре не прекращался. Объяснимо отсутствие одного учителя, но не всех же сразу? В класс влетела очень любопытная Ирина - что бы на этом свете ни происходило, ей до всего было дело. Поэтому, как только ее воспаленное недостатком актуальной информации сознание обнаружило отсутствие физички, Ирина тут же пошла выяснять причину.

- Там такое... Блин, там такое...

- Сорока, хватит трещать, - осадил ее Данил. Здоровый парень, которого не прошибали даже директорские нотации, не выносил трескотни ни о чем. Особенно в исполнении Ирины. - Есть что сказать - говори, а воздух просто так не колебай.

Вот что значит атмосфера кабинета физики - обычно Дан свои мысли выражал матом, чтоб доходчивее было.

- Там... - Ирина начала объяснять, но ее прервали.

- Сорокина, почему скачешь по классу? - Тамара была вздрючена, из-за чего выглядела еще более худой и желчной. - Больше заняться нечем? Листочки достали, проверочная.

Класс тихо застонал. Громко - себе дороже.

Дальше время потянулось по накатанной схеме - ученики шушукались, в надежде списать хоть откуда-нибудь. Долгожданный звонок застал во время “увлекательнейшего” объяснения, и Тамара, перекрывая трель, начала вещать домашнее задание.

- Оборин! Куда пошел? Дневник покажи!

Данил нехотя поплелся с открытым дневником, в котором сиротливо красовался знак “параграф” и все. Далее последовал полутораминутный вынос мозга всему классу и строгий запрет покидать кабинет.

- Тамара Михайловна! У нас сейчас алгебра.

- Алгебра у вас здесь, - рявкнула она и покинула кабинет, закрыв дверь на ключ с той стороны.

Что-то новенькое. Во-первых, к своему кабинету физичка относилась не просто ревностно, а крайне ревниво. Да и не принято было учеников запирать снаружи. Короче, утро сюрпризов.

***

После второго урока ситуация повторилась. Математичка собралась покинуть помещение, оставив учеников внутри кабинета.

- Галина Алексеевна, а если выйти надо?

- Сорокина, тебе что на месте не сидится? - обычно уравновешенная и непрошибаемая учительница была явно вздрючена.

- Так в туалет хочется! - на самом деле хотелось ей не в туалет, а подышать никотином, но это убедительной причиной точно б не сочли.

- Сейчас.

Галина Алексеевна позвонила по телефону. Дверь открылась. Ирина вышла. Весь класс, что называется по одному, как в тюрьме или во время ЕГЭ, сопроводили до нужного места и обратно. Ситуация все больше и больше напоминала театр абсурда.

Подобные меры были не просто непривычны - невиданны. Да и водили их не до ближайшего уголка, а в обход, на второй этаж. Фигня какая. Количество домыслов увеличивалось, фактов по-прежнему не наблюдалось.

К концу урока в кабинет вошли классная руководительница и двое ничем не примечательных людей. Сразу было видно, что класснуху колотило от волнения, хотя она всеми силами старалась этого не показывать. Но руки, сжимающие папку с личными делами, и бледное лицо говорили сами за себя. Кажется, наступил момент истины.

Вопросы для ответов

- Здравствуйте, дети, - обратилась Евгения Кирилловна к классу, в котором добрая половина была выше ее на голову. - В школе произошло ЧП. Поэтому на некоторое время вас были вынуждены оставить на одном месте, чтобы не портить картину. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проведут допрос... Опрос? Пожалуйста, отнеситесь со всей... серьезностью.

Класс недоуменно начал переглядываться. О том, что что-то произошло, догадались даже гении, чей интеллект сравним с IQ доски, но туманные фразы классной ясности пока не вносили. За дело взялись товарищи, облеченные властью. Встретишь таких на улице, даже не поймешь. Обычные мужики, такие же по утрам в общественном транспорте в цех едут.

- З-здравствуйте. Сейчас каждый, пожалуйста, пусть вспомнит максимально точно свое утро, - начал тот, что постарше, пока его коллега молча рассматривал присутствующих.

Ученики зашумели, сначала негромко, а потом начались выкрики тех, кто особо жаждал отличиться.

- А про то, что я ел на завтрак, тоже? - перекрыл всех Данил.

- Оборин, - на автомате одернула его Евгения Кирилловна, - прекрати свой балаган.

- Мы в-все-таки опросим их по одному. К-куда нам можно? - вполголоса спросил тот, что постарше.

- Сейчас... сейчас.

Евгения пристроила папку с личными делами на стол и упорхнула из кабинета. Вскоре она вернулась, звеня ключами, подобрала папку и вместе с полицейскими вышла. Но опять ненадолго. Классная начала озвучивать фамилии, но не по списку, а в каком-то другом порядке. Дима пытался определить систему, но так и не понял, почему несколько фамилий называли по алфавиту, потом шел скачок и снова привычный порядок. Незнание и непонимание всегда сбивают с толку, особенно когда на общественное накладывается личное. Кажется, у Димы началась настоящая паранойя - а вдруг всем уже известно, что произошло с ним? Именно с ним и тем неизвестным? И кто это мог видеть? Он же никого не видел, было слишком рано. Или...

- Верхоланцев, на выход, - пока Дима размышлял, уже успели добраться до конца списка и начать снова.

- С вещами? - встрял неутомимый Оборин.

- Да, вещи возьми.

Дима покидал все в рюкзак и пошел в соседний кабинет. Те двое расположились за партами, а Евгения присела за учительский стол. Учитывая, что те, кто здесь уже побывали, обратно в кабинет физики не возвращались, было понятно, что их отправляли другим путем...

- Верхоланцев Дмитрий, - молвила классная.

- Присаживайтесь, молодой человек. Итак, расскажите о том, что вам известно.

- О чем? - Дима нервничал. Вполне объяснимо.

- О том, как вы шли в школу. Может, вам показалось что-то подозрительным по дороге или внутри здания?

“Да что там, когда на тебя парни с поцелуями накидываются - это ж нормально!”

- Ничего.

- Во сколько вы пришли в школу?

- Не знаю точно. Ну, без двадцати, без пятнадцати.

- Как далеко живете?

- Напротив.

- Вот адрес, - опять встряла классная.

Тот, что помладше, переписал.

- Как много людей было в школе?

- Ну там, вахтерша. Все вроде.

- А посторонние?

- Не знаю. Я никого не видел.

- Посмотрите внимательно. Вам знаком этот человек? - Дима взял лист формата А4. Совершенно незнакомое лицо, глаза широко открыты, такого взгляда у живого быть не может. Ясно, что фотография сделана в школьном коридоре.

- Нет. Это кто?

- Выясняем. Труп этого человека был найден сегодня 7.56 в рекреации третьего этажа.

Дима выдохнул. Нет, в том, что кто-то умер нет ничего хорошего, но с ним-то это не связано.

- Рядом с вами никого не было?

- Нет. Никого, - поспешил ответить Дима.

Старший кивнул, а тот, что помладше, протянул исписанный лист бумаги.

- Внизу “С моих слов записано верно”, число, подпись. Если вдруг вспомните - любую мелочь - звонить по этим телефонам.

Маленький листочек перекочевал в карман одиннадцатиклассника, и Дима отправился на выход.

- А, Евгения Кирилловна, сейчас куда?

- Домой иди.

- А... А завтра?

- А завтра как обычно.

- До свидания.

И Дима покинул импровизированный кабинет допроса, а потом и здание школы.

***

В любой другой день Дима был бы счастлив - оказаться дома не в пять вечера, выжатым как лимон семью обязательными уроками и парочкой факультативных, а еще до полудня, когда можно насладиться всеми прелестями виртуальной жизни или тупо залечь спать. Под теплое одеяло. Но сейчас, пощелкав закладками в браузере, он понял, что не хочет. Нет азарта. Уснуть тоже не получалось. Есть и то не тянуло. Смерть неизвестного мужика его вообще не волновала - ну то есть интересно, конечно, в родной школе, где ты проторчал с первого класса, случилось что-то, выходящее за пределы звонков, уроков и нотаций, да еще и в двух шагах от тебя. Но...

Почему в школе было так тихо? Где толпы мелких? Хотя на улице было действительно очень холодно - все, кто мог, воспользовались отмазкой и сидели по домам. А его мама выставила - во-первых, живет в двух минутах ходьбы, во-вторых, не маленький, в-третьих, выпускной класс.

А что если его целовал убийца и сам Дима будет следующей жертвой? Ну мало ли, маньяк, который “должен запечатлеть поцелуй смерти”.

- Не, херня, - тихо произнес Дима, уверяя себя.

Он вернулся к компу и зашел в группу класса. Так и есть, в ВК уже сидели все и обсуждали “новость дня”. Версий понастроили такое количество, что Агата Кристи и Конан Дойль умылись бы кровавыми слезами. Наиболее безобидно выглядел вариант, что покойник был замерзшим бомжом, который зашел погреться, и умер от инфаркта.

“А это не убийство?”

“А хз. Нам же не сказали”.

“Да не похож он на бомжа”.

“Ты его видел?”

“Ну, лицо”.

“А как он прошел мимо Клавдии?”

“Ну бухал со сторожем, а потом чего-то не поделили, и тот его...”

“И оставил лежать?”

“Не успел унести”.

“Они что, бухали на третьем этаже?”

“Не, просто в минус 35 далеко не попрешься с трупом. И по следам заметят”.

“Слушайте, а кто его нашел?”

“Кто-то из училок. Настасья вроде”.

“И что?”

“Ничего. Ментовку вызвали. Всех разогнали, нас оставили”.

“Почему?”

“А только мы на третьем учились”.

“Кто-нибудь знает этого мужика?”

“Которого? Бомжа?”

“Да не бомж он!”

“Ты его знаешь? Ты ведь там уже был, да?”

“Я не там был”.

“И что, ничего не видел?”

- Блин, сначала те, потом эти, - опять сказал вслух Дима и дописал: “Нет, ничего не видел”.

Оставив еще пару комментариев, парень задумался: им же действительно ничего не сказали, с чего он решил, что это убийство? Может, родитель какой зашел к директору, к завучам там. И умер от... Ну да. от инфаркта. Фигня. Полная фигня. И Дима решительно переключился на Panzar.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.