Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема № 14. Договор хранение



Понятие договора хранения. Признаки договора. Отличие договора хранения от обязательства по охране и других видов договорных обязательств. Виды договоров хранения. Обычное и специальное хранение. Регулярное и иррегулярное хранение (хранение с обезличением). Профессиональное и непрофессиональное хранение. Обычное и чрезвычайное хранение (горестная поклажа). Участники договора. Поклажедатель. Хранитель. Предмет договора, его характеристика. Объект услуги. Срок договора, их виды. Значение сроков в обязательстве по хранению. Форма договора хранения. Последствия ее нарушения.

Обязанности и ответственность хранителя. Обязанность принять на хранение вещь. Обязанность хранить вещь в течение обусловленного сроком времени. Обеспечение сохранности принятой на хранение вещи. Изменение условий хранения. Особенности безвозмездного хранения. Воздержание от пользования вещью без согласия поклажедателя. Обязанность хранителя выполнять обязательства лично. Основания изменения этой обязанности, действия хранителя. Возврат поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, той самой вещи, которая была передана на хранение. Сроки возврата.

Права и обязанности поклажедателя. Предупреждение хранителя о свойствах имущества и особенностях его хранения. Выплата вознаграждения за хранение. Возмещение расходов за хранение. Обычные и чрезвычайные расходы. Обязанность забрать вещь переданную на хранение. Последствия неисполнения или несвоевременного исполнения этой обязанности.

Виды договора хранения. Понятие договора складского хранения. Особенности субъектного состава обязательства. Признаки договора. Понятие складских документов. Хранение в ломбарде. Особенности субъектного состава. Предмет договора, его оценка. Сроки хранения. Последствия не востребованности поклажи. Хранение ценностей в банке. Предмет договора. Особенности субъектного состава обязательства. Хранение в индивидуальном банковском сейфе. Его специфика. Хранение ценностей в банке и использованием банковского сейфа и с предоставлением клиенту индивидуального банковского сейфа. Их отличие. Хранение в камерах хранения транспортных организаций. Признаки договора. Квитанция или номерной жетон, их значение. Сроки хранения, последствия невостребованности поклажи по истечении срока. Сокращенные сроки возмещения убытков поклажедалю. Хранение в гардеробе организации. Презумпция безвозмездности обязательства. Обязанности хранителя. Хранение в гостинице. Основания возникновения обязательства по хранению. Понятие хранителя, его правовое положение. Постоялец (поклажедатель), его правовое положение. Предмет договора. Вещи, не являющиеся предметом договора. Бремя доказывания постояльца. Хранение гостиницей денег, валютных ценностей, ценных бумаг. Понятие секвестра. Объект хранения. Понятие "предмета спора". Участники спора. Секвестрарий. Понятие договорного секвестра. Понятие судебного секвестра. Признаки договора.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.